Футбол

А в России что нет своих хороших тренеров по футболу, что иносранцев приглашают !

нету тренеров и футболистов тоже
Олег Афанасьев
Лучший ответ
Тренеры есть.
Футболистов нету. Никто с нашими нулями справиться не может.... да и это неудивительно.
Ноль - он и есть ноль.
В россии нет футбола, потому и не смотрю. Скучно, убого и всегда одно и то же - ноль, ноль, ноль....
а у тебя мозга нет чтобы вопрос задать.
Вадим В
Так легче деньги отмывать.
Евгений Югай
откуда? там половина команды какие то гастарбайтеры
А что вообще от тренера сборной зависит? Свежие силы под конец игры подбрасывает, а журналисты восторгаются тренерским чутьем. Гуса в свое время пригласили, так тогда и команда на подъеме была - многие в европейских кубках отличились, дух победы был. Впрочем, если своего тренера взять и он костяк команды из своего клуба сделает, то дисциплина в команде на высшем уровне будет. Можно Лобановского вспомнить. Он большую часть сборной из киевского Динамо набрал, а лучшего игрока СССР из Спартака не взял (кажется Чернышов или Черенков) . Наша сборная тогда лучших результатов добилась. А сейчас и в клубах тренер временное явление, не чувствующий уверенности в завтрашнем дне. Вот, кстати и ответ на вопрос вырисовывается. Вспомним Семина тренера Локомотива. В то время Локомотив успешно выступал и Сёмина пригласили на должность тренера сборной. Он согласился и сразу потерял своё место в клубе, его другой занял. Наша сборная как всегда облажалась и Семин не у дел остался, нашли другого тренера для сборной, а в своем клубе он уже не нужен стал. Систему надо менять. Вот в советские времена выпускник института обязан был 3 года по месту распределения отработать. Команды должны молодежь для себя готовить, которая бы по закону обязана была отыграть в своем клубе. А сейчас какой смысл в молодежь вкладываться? Ведь талантливого игрока переманят. Есть другая система в НХЛ. Там наверно государство обучает молодых игроков, а потом самых сильных распределяют в самые слабые команды. Ну хоть какая-то система управления будущим поколением должна быть. У нас ничего нет. В результате одиночки сносно для нашего чемпионата играют и не чувствуют конкуренции. Им для сборной выкладываться нет смысла, итак в клубе достойная зарплата. Тут уж никакой тренер не спасет. Ну есть возможность, что русско язычный вдохновить сможет. У иностранцев такой возможности уже нет, Гус её потратил. На него как на новинку дивились и старались игроки. Теперь иностранный не более, чем любой иностранный товар в магазине - привычно и обыденно.
есть, просто их наши горе-функционеры ни в грош не ставят.
Есть, но они все работают за рубежом, туземцев всяких тренируют, которые нас же потом и шпилят на чемпионатах.
Футболисты отличные, и тренеры, просто через Иностранцев гораздо легче отмывать бабло, а футболистам нет стимула патриотического играть за Рашку их и в Миланах неплохо кормят...