Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции в среду заявил, что он собирается и дальше работать с вратарём Игорем Акинфеевым, который на чемпионате мира – 2014 допустил несколько ошибок.
«Акинфеев — вратарь, с которым я работал и буду работать дальше. В газетах написали неправду. Акинфеев будет. Он будет всегда. Я доверяю Акинфееву. Ещё раз. Я доверяю Акинфееву и считаю его великим вратарём! ", — цитирует «Спорт-экспресс» Капелло.
Футбол
Согласны ли вы с Капелло?
Абсолютно. Ни Лодыгин, ни Рыжиков для позиции в стартовом составе не подходят! Кто-нибудь хоть раз видел, что б Лодыгин, о котором так много говорят фаны Зениты и люди, один раз посмотревшие матч сборной РФ за 4 года, выступил хоть в 1 серьезном соревновании за Сборную нормально? Нет, значит Капелло ему не доверяет. Тем более Акинфеев уже близок к рекорду Л. Яшина по сухим матчам и может его опередить. А Вы можете назвать хоть 1 конкретную ошибку, не считая матча с Кореей? ! В матче с бельгийцами мяч вытащить было не возможно - ошибка защиты. В матче с Алжиром - тоже самое (почему защита так плохо играла на 2 этаже?) . Но вот когда Игорь спасал ворота от НЕБЕРУЩИХСЯ мячей, всем было до одного места, мол, так и надо. Каждый может допустить ошибку. И не стоит судить о голкипере из-за одной ошибки!
достаточно посмотреть как деградировали халк и витцель в нашем чемпионате, чтобы понять не в "пианисте" дело.
Конечно, согласна. Не надо доводить игру до ошибки вратаря и перекладывать ответственность на его плечи. Где были все остальные в команде? Почему всего 2 гола забиты? Вот что нужно было спрашивать. Почему не выпускал Дзагоева и Щенникова, набравших отличную форму к ЧМ? Какие, нафиг, Комбаров и Козлов? - через них всё и получили. Какой грек? У него коленки трясутся, его ляпы в конце чемпионата все видели, а тут ЧМ.
Капелло -*удак. После первого ляпа конифея всем было ясно, что дырявого надо менять! Он от страха на ЧМ в штаны напустил. Капелло опять ему доверил, опять ляп, и мы летим домой. Ну пусть опять ему доверяет.. Он вам ещё 10 мячей привезёт..
Я помню, как на выходах играл Дасаев, и видел, как играл Акинфеев. Это как Гулливер против лилипута. Дасаев всегда на любой трудный мяч реагировал, а Акинфеев в таких случаях цепенел. Но Дасаева никто не называл великим, хотя он был одним из лучших мировых (!!!) вратарей, а вот самого худшего вратаря ЧМ-2014 Капелло зачем-то назвал великим. И вообще, если Акинфеев великий игрок, то тогда значит что Капелло как тренер дрянь, потому что с таким великим вратарём любой средний тренер должен был показать мало-мальски приличную игру на чемпионате. К слову, даже Нойера никто не назвал великим, а только лучшим вратарём ЧМ-2014. Просто старик Капелло стал заговариваться: то у него плохие игроки, то великие. Гнать его надо в три шеи. Боливар не вынесет двоих: ЧЕ-2016 и ЧМ-2018.
Да, согласен
благодаря акинфееву мы провалили европу и теперь мир. давно надо замену искать. а капелло - пошел он нах.
Я бы доверил место Лодыгину.