Футбол

А чего так все набросились на Капелло?) (+)

Можно подумать, тренер выбрал неправильную тактику на игру из множества возможных и не использовал великолепный материал, который достался ему по мановению палочки РФС.
Виноват ли Капелло, если игроки элементарно не могут принять мяч, если он от некоторых отскакивает, как от дерева, отсутствует культура паса или где-то физика?
Или болельщика гложет мысль о зряплате тренера?) Так вина ли Капелло, что ему готовы платить за отсутствие результата?)
Данис Бихузин
Тут дело не столько в деньгах, сколько в справедливости.
Если тренер получает самую высокую в мире зарплату (среди тренеров сборных), а обыгрывает только Лихтенштейн, то можно сколько угодно говорить, что у нас нет игроков и т. д. и т. п... Но тогда если не видно разницы, то зачем платить больше? С любым тренером мы обыграли бы Лихтенштейн. Его и приглашали, чтобы он из среднего материала слепил более или менее достойную команду. У него это не получилось. Мы все, в своё время, повелись на магию его имени. Но в футбол играют (и тренируют) не имена, а люди. Капелло провалился со сборной Англии, проваливается с Россией. Это очевидно.
Да возможно у нас сейчас самое слабое поколение за всю историю российского футбола (возможно, хотя не факт!) Но есть масса примеров, когда из средних игроков хороший тренер создает приличную команду (Греция-2004, Коста-Рика-2014... Да сколько угодно). А теперь нас кормят сказками о том какой же это страшный зверь-сборная Австрии. И вздыхают, что в сборной нет нападающих... У Капелло всегда виноваты судьи, игроки (а точнее их отсутствие), календарь, но не он сам. Но нам то себя уважать тоже надо.
Выход Чернова-это просто показуха. Вот, мол, смотрите, я молодых ставлю. И ничего, что до этого он не провёл в Премьер-Лиге ни одного матча!
И ещё, когда Капелло приехал работать в Англию, он первым делом выучил язык. В России он уже 3 года. Он знает хоть несколько слов по русски? Я сомневаюсь. Да, язык наш для него сложнее, но за три года освобожденный тренер сборной мог бы хотя бы освоить футбольные термины. Отчего такое неуважение к нашей стране (это же относится и к клубным тренерам-иностранцам, которые работая по несколько лет и двух слов не могут по русски связать)?
Да и та игра, которую прививает Капелло... У нас менталитет другой. Русские любят атаковать, а не обороняться. То же самое было в хоккее, когда Билялетдинов пытался привить сборной оборонительный хоккей, а ничего не вышло. Но это просто моё мнение, не более...
Слава Рябинин
Лучший ответ
Данис Бихузин Спасибо за Ваше мнение и развёрнутый ответ)
А на кого нам ещё набрасываться не на игроков же они же не виноваты, что родились деревьями
Макс Губанов
Данис Бихузин Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет)))
МуДко надо бы гнать за такой выбор, вместе с Капелло. В новостях после игры опять хвалил супер-тренера, хоть и с перекошенным лицом )
Леонид Ефремов
Дело в том, что Капелло опытный тренер, повидавший многое на своём веку, хорошо знающий возможности сборной, но от него требуют результат. Отсюда его ошибки с составом. Австрийцы сильней нас во всех компонентах как игры, так и физической подготовки. Надо было поставить тренером меня и может быть сейчас была бы ничья. Я бы выставил 9 защитников и 1-го полузащитника. Австрийский вратарь мог обнаглеть и выйти далеко из ворот, а Акинфеев выбивая мяч мог забить гол. Ведь Яшину забили так гол. Были случаи когда футболисты, желая отдать мяч своему вратарю, посылали мяч в сетку мимо него. Мне понятно желание болельщиков, чтобы сборная России выигрывала, но на сегодняшний день возможности сборной крайне ограничены.
Данис Бихузин Тактика 9-1-0?))
Капелло бы зарыли на месте за жёстко оборонительную тактику. Кстати, допускаю мысль, что, возможно, очко и добыли бы) Но, несколько вопросов : где взять столько футболистов хорошего оборонительного уровня, нужно ли полагаться в таких случаях на чудо, в исполнении вратаря, и стали бы наши болельщики смотреть такой футбол?)
Меня тоже можно тренером поставить)) Я такой же результат принесу за гораздо меньшие деньги))
Его лучшие матчи были осенью 2012, после плавный, но уверенный спад
Юрий Паравян
да сами они лодыри и акинфеев виноват
Данис Бихузин Акинфеев виноват в том, что защита позволяет расстреливать почти в упор?)