Футбол

Какая схема тактическая вам более симпотична и почему? Объясните подробно преимущества ее

Олег
2-3-5(Пиромидальная система), крайние полузащитники во время обороны следят за флангами, а средний игрет ближе к нападению и часто становился одним из самых результативных игроков!! !
И конечно неподражаемая Итальянская система!!!! Отличалась особой ролью полусредних нападающих («инсайдов») -сразу после потери мяча они атаковали футболистов противника, становясь вместе с полузащитниками своеобразными «волнорезами» на пути противника. Три форварда играло на острие: два крайних и центральный. Как правило, это были быстрые, жёсткие игроки с сильным и точним ударом
Нуржан Бекимбетов
Лучший ответ
3-5-2,Самое главное преимущество этой схемы заключается в том, что в центре поля у вас расположены три игрока. А центр поля – это место, где зарождаются ваши атаки и атаки противника. В результате, вы имеете свободного игрока в созидании и страхующего игрока в обороне. Когда мяч у вашей команды, «лишний» игрок может быть теневым форвардом, атакующим из глубины или диспетчером, снабжающим мячами форвардов. В обороне, он может организовывать прессинг игрока, владеющего мячом, которого уже опекает один из двух других полузащитников, или, если вы предпочитаете более осторожную тактику сдерживания атак, он может страховать двух других полузащитников.
Виталик Сон
3-5-2. 3 защитника, причём крайние подключаются активно в атаку, центральный остаётся страховать, вместе с одним опорным полузащитником-разрушителем. Второй опорник-созидатель, караулит отскоки после ударов, в общем работает на подборе мяча. Два крайних хава - тут всё ясно. Один хав - под нападающими, и 2 нападающих.
Как видно, при атаке чужих ворот 8 футболистов в большей или меньшей степени участвуют в атаке. При этом, в современном футболе большое значение имеет универсализация футболистов, подстраховать партнёра по команде должен уметь каждый и понимать это в процессе игры. Но куда важнее не схема, а тактические замыслы тренера и воплощение их на футбольном поле. Команда должна уметь перестраиваться в процессе игры, в зависимости от ситуации на поле. Тут уж тренер решает как, в зависимости от уровня соперника, его исполнителей, счёта и т. д. . Под каждую команду разрабатывается своя схема. Когда игроки воплощают замыслы тренера в жизнь, то это уже КОМАНДА.
Arken Abduvajitov
3-4-2-1 самое то, всегда в фифе с ней рублюсь... и зашиш и нападать хорошо..
Юрий Пантелей
мне нравится 4-3-3 - атакующая (люблю атаку!) , но в то же время близка к классической 4-4-2
Сергей
Сергей а в 11Х11 один вообще играл 1-8-1, ха-ха, приколист
4-5-1 По этой схеме играла в прошлом году наша сборная на Ч Е, вторую часть Ч Р играл так и ЦСКА! Мобильная и надежная расстоновка, а главое давала результат...
«1-1-2-7» (1 вратарь; 1 защитник; 2 полузащитника и 7 нападающих) . Потому что в 1863 году, в Англии с нее все и начилось.
5-3-2 защитная в конце матча! А в начале 4-4-2
4-4-2 лучше к полузашите, 4-3-3 лучше к нападению, 5-3-2 к защите
4-3-3 нападение
4-4-2 полузащита
5-3-2 защита