В тяжких раздумьях о судьбах спартаковского духа осенила меня следующая, гениальная безо всякой ложной скромности, мысля.. .
Что такое дух русский? Который так хорошо чуяла Баба Яга, к примеру, а? Отвечу: к великому посту, то бишь к месяцу марту по современному календарю, съестные припасы в крестьянских семьях России подходили к концу. Далеко позади оставался Мясоед - величайший, по-моему праздник всей прогрессивной Руси))))))) ) А в кадушках - только кислая капуста, да огурцы соленные, Ну и картошка с хлебом, если семья - зажиточная.
И какой такой дух мог идти от человека, питающегося только капустой кислой, да соленьями вплоть до следующего урожая? Все тут люди опытные - знают.
И не об этом ли духе мы говорим, имея ввиду спартаковский, т. е. дух "народной" команды, а?
Футбол
Здрасьти!:) Спартак повторно просмотрит Константина.это тот,который дьяволов изгоняет?!Я переживаю за спартаковский дух!
Ринат Абдуллин
Не, ты не прав, сей написанный тобою дух, больше подходит к Бомжам с берегов Невы. Так что не тяготись раздумьями.
Ага))) и каждому выдадут штатный набор состоящий из головки чеснока… осинового колышка и святой воды)))
Спартаковский дух.. .
На счёт спартаковского духа, да, раньше он действительно был, благодаря которому Спартак в трудных ситуациях выходил победителем, особенно примечателен 1996 год, когда "дети Ярцева" стали чемпионами страны после ухода ведущих игроков, а до этого установили рекорд Лиги чемпионов, хотя уровень игроков был не сильнее других участников. Дед и пионеры стали чемпионами страны, хотя Спартак тогда не считался главным претендентом на золото. Вот это действительно был спартаковский дух. К сожалению в последние года основательно он был выбит из команды.. .
12 июля он исчез.. . так думалось и мне.. .
Но тем не менее, ему пофиг на бред про какую-то кислую капусту и соленья))) ) и он остаётся, что показал 1 ноября, ибо только он мог помочь Плетикосе противостоять вездесущим армейцам.
Что на счёт румынского Кости, то не знаю, думаю он ничем не лучше находящихся сейчас в составе.
В общем поживём-увидим, а что на счёт обсирания спартаковского духа, так это просто фаны других клубов бесятся, что про их клуб так не говорят.
этому духу никакой константин не страшен лучше переживай за спартаковскую игру