Футбол

Вопрос серьёзный... Очень часто и много слышала про некий "особый Спартаковский дух"... Но так и не поняла, что сие зна

чит...,и это понятие так и остаётся лично для меня чем-то таким эфимерно-мифическим... Растолкуйте пожалуйста конкретно, на пальцах: что это такое?
Великий спартаковских дух это
1. Стоит футбольной команде выиграть девять чемпионатов страны и она становится настолько Великой, что впоследствии может проигрывать всё и всем ни на секунду этого самого величия не теряя.
2. Спартак проигрывает: 1 раз-случайность, 2 раза-судьи ...3 раза- Газпром всё купил, большое количество раз-заговор против Народной команды
3. Логично то, что команда с полным правом может называться Народной на том основании, что в Советские годы она существовала на профсоюзные деньги.
4. Существует Спартаковский дух, в случае же если Великий Девятикратный Чемпион проигрывает срочно нужно найти тренера и кого-нибудь из руководства в ком этого самого духа нет и травить его гада пока он свой дух не испустит
5. Существует Великий Спартаковский стиль и это самое красивое, что есть в футболе. Играть в этом стиле может только Великий Девятикратный Чемпион, ну и сборная Голландии если конечно постарается.
6. Кубок УЕФА ничего незначащий трофей и даже не стоит такой великой команды, как Спартак.
7. Любой трофей, добытый Российской командой, но не Спартаком, мгновенно переходит в такое же состояние, как и кубок УЕФА.
8. Самый великий успех Российского клубного футбола- поражение в полуфинале лиги чемпионов.
9. Любая команда проигравшая хоть один матч на международной арене-полное ничто и играть просто не умеет, рекордная серия поражений на ноль в лиге чемпионов просто в свою очередь досадная случайность, вызванная временными трудностями.
10. Если человек говорит что-то нелестное о Спартаке, он либо придурок из вонючих бомжей, либо ничего в футболе не соображает.
Сергей Дрозд
Лучший ответ
Alex Alex Газпром-мечты сбываются :)))))))))))))))))))
Елена Курлянскас Алёнушка, это откуда строчки?)) Прикольно))
Дмитрий Кириллов Девчёнки в целом бегло гдядя на ваши споры можно понять каждую из вас,но для меня парня не из России гораздо приятнее гордость моего деда,отца небольшое турне в 1945 Динамо М в Англию, хоть и добавленную армейцем Бобровым.Поэтому я буду Динамовцем не смотря ни на что.
Александр Кононенко Всё напоминает старый добрый мультфильм "Маугли". В роли Каа наш "Спартак", ну а остальные злословные и трусливые Бандерлоги.
Никогда не слышал о великом армейском духе, как впрочем и Вагнер Лав Рахимич, Красич, Хонда, Гонсалес, Эркин, и прочие с помощью которых ЦСКА выиграл кубок УЕФА... А вот для Спартака времён СССР это было присуще... Многие вещи стали нарицательными и их уже не завоевать другим, а перечислять поражения бесславные ЦСКА не хочется можно набрать намного больше от клубов рангом ниже... но это считаю полной бредятиной не хочу уподобляться некотрым неадекватам и малолетним... Спросите болельщиков с 30-40 летним стажем чем был Зенит и ЦСКА в 70-80г и всё станет на место...
Я тоже не пойму. .
Может это знает Велитон, Алекс, Ари, Ибсон, Переха, Макгиди... У них надо спрашивать
Елена Курлянскас Да я без намёков спросила на самом деле... Просто действительно не понимаю и хочу разобраться... Давно хотела спросить.
Таня, вот идёшь в Большой Театр, Геликон Опера, Московский Дом Музыки, Большой Зал Консерватории им. Чайковского у нас и им. А. Рубинштейна у вас, Мариинку, Александринку.. . смотришь бессмертный балет "Спартак" в постановке Таранды или Васильева, или Касаткиной... Григоровича.. . слушаешь бессмертную же музыка Хачатуряна.. . и так дух захватывает! не можешь оторваться от танцоров, костюмов, декораций!! ! впитываешь в себя всю атмоферу и мысленно перебираешься в те времена, что описал Джованьолли.. . и всё понимаешь :):):)
Илья Хавин
*декватно относиться ко всем, мы лучшее и не когда об этом не забывать. уважать соперников и ненавидеть противников, дальше слова Старостина, "Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке". !!
Елена Курлянскас А в других клубах такого нет?
Может великий поэт это про них написал:
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет.. . (А. С. Пушкин)
Евгений Погар
Елена Курлянскас Удивительно, но мне тоже эти строчки пришли на ум, когда уже вопрос задала, но до твоего ответа...
Вот вот !!)))) Тоже посмотрю чё это такое)) ) может всё дело в особых потниках)) )

АХАХАХАхАХ, атветили два отъявленных спартача)))) )
Adil Anarbekov
эта история уходит корнями вдалекую даль, репрессированные Старостины, выстроили систему Спартака, в отрицании всего что находится вокруг, власть, общество, другие команды, одним словом протестный дух. Шли годы, влияние Старостиных уменьшалось и сошло на нет, сейчас спартак это коммерческий проект, а дух остался на трибунах, заметьте что игроких всех команд, попадая например в сборную там живут дружной семьей, не делясь на своих и чужих. Команда сейчас живет своей жизнью, а трибуны своей, новых достижений нет вот и начинаются воспоминания про дух команды
Тут Я. Что вы хотели?