Футбол

как Англия, Сев. Ирландия и Уэльс, НЕ ЯВЛЯЯСЬ самостоятельными государствами посылают футбольные команды на евротурнир?

В данном контексте страна - это государство (если я правильно понимаю). Но они ведь являются, по русски говоря субъектами британской федерации - объединённого королевства. Это равносильно тому, как если бы Мордовия, Башкирия и Вологодская область выставили свои команды отдельно от остальной России. (неплохо бы звучало "Германия, против Вологодской области?!") По идее сборная должна быть от ВСЕГО государства, то есть от всего объединённого кингдома, а не от отдельных его областей. Что за двойные стандарты?
По историческим причинам. Каждая из четырёх стран, входящих в Соединённое Королевство, имеет собственную национальную футбольную ассоциацию, которая занимается управлением по футбольным вопросам в границах своей территории. Это Футбольная ассоциация Англии, основанная в 1863 году, Шотландская футбольная ассоциация, основанная в 1873 году, Футбольная ассоциация Уэльса, основанная в 1876 году и Ирландская футбольная ассоциация, основанная в 1880 году.
Это четыре старейшие футбольные ассоциации в мире, они занимают четыре места из восьми в Международном совете футбольных ассоциаций (IFAB), который определяет правила игры в футбол (оставшиеся четыре места в совете принадлежат ФИФА).
В начале 20-го века, ФИФА являлась органом, регулирующим футбол в большинстве стран Европы, но Соединенное Королевство не было частью ФИФА. В течение нескольких лет, члены ФИФА не признавали кого-либо из британской ФА . В конце концов, в 1905 году члены британской ФА решили принять членство ФИФА и их правила, но с некоторыми условиями. Одним из таких условий было то, что ФИФА примет Англию, С. Ирландию, Шотландию и Уэльс в качестве отдельных национальных участников.
Эльдар Алиев
Лучший ответ
Если НЕЧТО приняли в ФИФА, это нечто может выставить команду на турнир.
Kjzanostra Karleone
Не совсем правильно вы ситуацию понимаете. У нас Башкирия, Мордовия и тд - это субъекты федерации. Если бы у нас было конфедеративное государство, тогда субъекты могли бы выставлять свои сборные. А Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия часть СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА! а де факто это уже никакое не королевство - а содружество. То есть четыре государства объединенные как раз по конфедеративному признаку. Но вот после Brexit Все чаще звучат голоса об отделении Северной Ирландии и ее объединении с республикой Ирландия, и о независимости Шотландии. Вы смотрели "Храброе сердце"? Шотландцы в общем то недолюбливают англичан.
Mirlan Mytaev
Так говорились. Есть ещё Шотландия, но она просто не пробилась на ЧЕ 2016.
это ты у них спроси) мы тебе не ответим)

Сумасшедший Мексиканец Хохотун-Интервью, Слуцкого на Евро2016 во Франции
https://www.youtube.com/watch?v=_3fnyujHoPI
Bahadyr Esedow