Футбол

Как думаете, почему звёздочки юношеских сборных России не вырастают в звёзд взрослого футбола?

Сборная России U-17 Двукратный чемпион Европы (победы в 2006 и в 2013 годах)
Сборная России U-19 - Серебряный призёр чемпионата Европы 2015 года.
Сергей Дунин
Возможно теряются на более серьезной арене
Сергей Модин
Лучший ответ
Как рости когда «блатные» мешают часто молодым дараваниям. Школа, например, выпускает молодых но тренер выбирает опытных. Поэтому молодые на лавках сидят или в ФНЛ бегают без опыта международных игр. А то что проталкивают по возможности в сборную «своих» это норма. Иначе при грубых ошибках без спонсора по теории они должны вылететь из сборной, а они «памятники сборной» и не удевлюсь будут до 60 лет «бить рекорды клуба и сборной».
футбол быстро, бездушно
перемалывает людей
Денег нет у них заплатить за вход в сборную
В футболе из таких чемпионов Европы и в других странах мало получается толка, если речь конечно не о Германии.
Daniil Dolgopolov
Проделки Дамблдора...)

На эту тему уже достаточно много сказано и написано не хочу сейчас вновь переливать из пустого в порожнее с длинными нафаршированными именами и событиями рассуждениями.

Попробую коротко сформулировать моё отношение к обозначенной проблеме (даже не проблеме - Чуме!) в нашем футболе:

Мы очень дорожим нашими молодыми талантами коих как Амурских тигров в стране дефицит и вследствии этой заботы трясёмся над ними денно и ношно создавая нашим надеждам и талантам самые что ни на есть тепличные условия...

Ну а тепличные растения в холодном климате дикой природы как правило не жизнеспособны... (о какой конкуренции как топливе профессионального роста тогда говорить?!)

Кони бегают по полю..

Пони бегают по кругу..

а мы с корешом сидим и жрём ириски...

конец.

https://youtu.be/h_Gt-npGQ40
Саша Бабинич