Футбол

Какой российский клуб самый популярный в Европе?

Фанил Гуссамов
Нападающий "Ростова" Бьорн Сигурдарсон в интервью клубной пресс-службе поделился мнением о предстоящем матче 22-го тура чемпионата России с "Зенитом".
– "Зенит" – самый популярный клуб России в Европе?
– Трудно сказать, но если люди говорят о российском футболе, то речь заходит чаще всего именно о "Зените".
А Сигурдасон и его знакомые это вся Европа?
А какой в России?))
«Яндекс» провел исследование, по итогам которого определил самый популярный футбольный клуб России. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты. ру».
Компания измерила интерес пользователей ко всем матчам российского чемпионата. «Спартак» первый и по количеству запросов про футбольные матчи, и по количеству «болельщиков» — пользователей «Яндекса», которые интересовались матчами этой команды больше, чем других.

«Спартак» лидирует по количеству запросов в большинстве регионов России. Дальше — с заметным отставанием — идут ЦСКА и «Зенит». Сине-бело-голубые увереннее чувствуют себя на северо-западе страны, армейцы — на востоке и юге. Остальные клубы премьер-лиги лидируют у себя дома.
Олег Сапаров
Лучший ответ
Спартак.
Aleksej Nikitin
тот которого нет. правда
Ablay Esekenov
"Спартак" Москва. И в России и в Европе, и на всей 3емле.
Так было, так есть и так будет всегда!
Daryn Rakyshev
кто его знает, возможно из ныне российских Спартак больше других, и то наверное со времен СССР еще идет, и то наверное только среди тех же болельщиков с постсоюзовского пространства.
А из вообще всех клубов бывшего СССР (из 15 бывших республик) наверное Динамо Киев по тем же критериям наибольшей популярности у людей из постсоюза за границей + Динамо почаще Спартака в ЛЧ выступали последнее время, особенно в начале 2000-х так что на слуху больше у современных европейцев, да и выступает пусть на чуть-чуть но получше в среднем конечно, но факт.
Так что если из российских то наверное Спартак, а из вообще всех восточноевропейских думаю все-таки Динамо Киев (они и в Союзе были чаще других самые сильные и чаще других в ЛЧ играли тогда еще, чаще других мелькали)

Ну это опять таки среди наших за границей - советских или постсоветских людей, русскоукраинскобелоруско и подобно говорящих.

А у чистых иностранцев думаю никакой вообще ни тогда ни сейчас тем более, потому что у них есть свои клубы более именитые, титулованные, сильные, популярные, да просто крутые (ну может тока Шахтер Донецк, но сейчас они послабее стали, да и раскрутились только последние лет 10 все-таки).
Думаю для них чемп России просто бомжатник, как для нас чемп Кении или Сомали. не думаю что гражданам Испании, Италии, Англии, Германии, Голландии, Португалии, , да и той же Франции, Шотландии есть какой-то интерес болеть за Спартак, ЦСКА или Зенит, если у них есть клубы не менее или более сильные, более яркие, более известыне и которые всегда выступают в ЛЧ и\или тем более которые часто выходят в плей-офф. А клубы из РПЛ - это типа экзотики в ЛЧ - редко и почти всегда неудачно, даже не часто бой могут дать - в этом году мега исключение.

Короче вот так думаю - чтобы за тебя болели в европе и мире нужно не в Монако шампусики пить, а выходить в финалы ЛЧ или хотя бы ЛЕ постоянно - статистика и титулы оказывают очень большое влияние на тех, кто только выбирает за кого болеть. Все хотят за Реал, но никто за Крылья Советов увы так.
Viktor Spiridonov
челси
Можит ЦСКА