Футбол

почему манчини потерпел в россии фиаско?

Sherali Foxirov
Ну, извините меня, человек, который в паузах чемпионата едет то в Майами, то куда-то в Бахрейн или в Катар (не помню точно), то в Рим просто отдохнуть, как думаете, сможет ли он наладить хотя бы общение с игроками? Если публично высказывается на тему игроков, что ему не тех купили, уже стал высказываться на тему Ригони и Дриусси, а их тоже он не хотел, чтоб покупали? Действующий тренер едет в Рим, сегодня конкретно поехал, а вообще-то чемпионат в разгаре. Единственная радость: в контракте у него сказано, что клуб может расторгнуть договор с Манчини по окончании сезона без уплаты неустойки, если команда под его руководством займёт место ниже третьего, пока что мы пятые, уж не знаю, радоваться или огорчаться.
У меня такое ощущение, что если б у "Зенита" не было б тренера вообще, то на данный момент клуб шёл бы с большим отрывом на первом месте. Пора Манчини начать руководить сборной Италией, у России будет шанс играть не хуже не только голландцев, но и итальянцев.
Динмухаммед Динисламов
Лучший ответ
Sherali Foxirov роберто выглядит и ведёт себя, как аутист,
будем называть вещи своими именами
Известно почему. Быть футбольным тренером в России = играть на балалайке без струн
Иван Литвинов
Sherali Foxirov не самая удачная аналогия
Он халявщик
Манчини не по деньгам даже Зениту. Результат будет от Манчини если любых игроков которых он захочет купят по любому. А Зенит не всех может купить.... Просто Зенит взял тренера который по мелкому не бёрёт игроков и хвастались когда его брали. Манчини не карману клубам РФПЛ.
Sherali Foxirov хорошо. а почему тогда каррера, казалось бы,
менее опытный тренер с не самым сильным
подбором игроков, смог добиться успеха в
прошлом сезоне?
За последние 20 лет хуже Манчини и тех футболистов, которых ему купило руководство "Зенита" не было никого. Ну, разве можно сравнить Гарая, Халка, Данни, Витселя, Аршавина, Кержакова, соответственно, с Маманой, Ригони, Дриуси, Паредесом, Ерохиным и Заболотным. Первые - великаны по сравнению со вторыми - карликами. Отсюда и результат.
Это же его первый сезон, он ведь даже с Сити чемпионство не в первом сезоне взял. Ему бы пару сезонов и Зенит будет чемпионом. Да конечно с такими вложениями Зенит должен всех рвать, но ведь и командная игра должна быть, одними дорогостоящими трансферами премьер-лигу не взять.
Sherali Foxirov согласен. но как-то уж не очень красиво он себя проявляет как человек
Анатолий Сосновский Ему бы пару сезонов и пару миллиардов $...
EvgTich 6 часов назад, во многом прав.
дело не в итальянце.
Дело в баклан - руководстве, общими усилиями опускающими: клуб, город, стадион.
Бомжатник почти устанили, бакланов развели.

Потом нужен стал крайний. Манчини им назначен.
В Италии за достижениями Манчини следят, но это не мешает Должность предлогать.
Salim Sattor
С Зенитом любого тренера ждет эта участь.
Sherali Foxirov отчего?
Умом Манчини не понять,
Аршином общим не измерить:
У него особенная стать –
В Манчини можно только верить.))
Rim .
Sherali Foxirov но он же не валера)
А кто не потерпел... Даже Гус Хиддинк потерпел)
Ильин Вадим
Sherali Foxirov меня интересует именно текущий сезон и данный тренер