Футбол
Скажите, пожалуйста, как правильней бить по мячу?
ногой
Для улучшения качества удара вам потребуется равновесие и самообладание. То куда вы поставите опорную ногу, так же важно, как положение бьющей ноги. Для контроля высоты удара или паса, определите где находится опорная нога по отношению к мячу. Установив опорную ногу на одной линии с мячом, вы добьётесь сильного удара с низкой траекторией полёта мяча. Поставив ногу за мячом, получите высокую траекторию полёта. Верхняя часть тела так же играет роль. Когда отклоняетесь назад, мяч летит выше, если наклоняетесь вперёд удар получается ниже и сильнее.
Советую посетить вот этот сайт:
http://www.footballfreestyle.ru/futbol/kak-bit-po-myachu/
Там всё подробно сказано, что и как делать.
Советую посетить вот этот сайт:
Если имеется в виду футбольный мяч, то пофигу, как бить, лишь бы достигнуть цели. Я бью как получится, иногда пыром, иногда подъёмом, иногда пяткой, иногда задницей, лишь бы не рукой и лишь бы достичь цели ударом.
правильно бить - с умом. а у нас в чемпионате почему-то об этом забывают =)))
Если нужен плотный и сильный удар то подъёмом, а если нужно закрутить внешней или внутренней стороной стопы.
ты левша или правша??? я для правши говорю, надо разбежаться и перед ударом ставить левую ногу как можно ближе к мячу (со стороны конечно)) и удар пойдет сам собой
Эт показать надо (((((
Я не профессионал. Но могу сказать, в футболе надо бить серединой стопы, так легче мяч контролировать.