Ну справедливости ради они выиграли таки у "Локомотива", другое дело, как играло "Тосно" с "железнодорожниками" то навряд ли они стали б чемпионами. Вопрос: "Локомотив" стал чемпионом по законам справедливости? - не думаю, если б с ними играли ответственно, выше пятого не поднялись бы, в "Зените" Манчини куролесил, красно-белые непонятно во что играли, скорей всего на ставках наживались, по другому понять нельзя: выигрывать 2:0 и проиграть 3:4, только "Тосно" и "Амкар" у них отобрали очки, которые кстати прекратили своё существование. Так что я не искал бы справедливости.
Другое дело: зачем проводить Суперкубок, между чемпионом и обладателем Кубка, если клубы премьер-лиги к Кубку относятся наплевательски. Практически все клубы премьер-лиги уже в 1\16 финала проиграли и "Локомотив", и ЦСКА, и "Краснодар", и "Зенит", в 1\8 пробились 5 из 16 клубов, в 1\4 - 3. В такой ситуации абсолютно бессмысленно проводить Суперкубок, да и при СССР такого трофея не было. Вот приняли решение в Кубке с 1\4 финала проводить игры дома и в гостях и что? - с 1\16 надо. И ещё: если клубам не нужен Кубок, было б честнее его не проводить вообще. Послезавтра будут проведены игры на Кубок - 1\128 финала, вот думаю, кто из участников данного этапа станет финалистом, кто обладателем Кубка и за кого будут играть в Лиге Европы, за кого - в игре на Суперкубок. Склоняюсь к мысли, что в финале Кубка России сыграют "Биолог-Новокубанск" и "Луки-Энергия" Великие Луки.
Футбол
Очень несправедливо? Локо выиграл Чемпионат, Тосно выиграл Кубок. А цыска, не приложив усилий, получает трофей..
Если так локо будет играть-ему в первый дивизион дорога
Справедливее было бы просто зениту суперкубок отдать, да
Петр Городецких
Авангард должен был играть по справедливости