Уже ушёл? Кому-то нравится менять работу, клубы, города без особой причины, кому-то нравится по той же причине менять тренеров.
Сегодня на Спортбокс. хрю читал откровения Романцева, что назначение Карреры - ошибочно, я тоже так считаю, пусть бы Аленичев до конца довёл своё дело, кстати, на каком месте сейчас "Енисей" из Красноярска? Вот, если б в том сезоне Аленичев остался главным тренером, был бы совсем другой результат, я лично был бы доволен. Кстати, я считаю ошибкой назначение в своё время Романцева на пост главного тренера "Спартака", так как только благодаря тому, что заложил в своё время Бесков Константин Иванович в этот клуб и потом благодаря развалу СССР, когда основная масса игроков с окраин нашей империи оказалась в Москве этот клуб оказался вне конкуренции. Только благодаря Бескову и развалу Советского Союза "Спартак" играл на высоком уровне во внутреннем чемпионате, но в европейских кубках удачи не было, к сожалению. Какой клуб сейчас тренирует Романцев? Его даже в спортивную рыбную ловлю не берут в тренеры.
Что касается Кононова, то он долго был безработным, тульский "Арсенал" его трудоустроил, ну перейдёт он в "Спартак", будут о его пиджак Глушаков с Ещенко ноги обтирать, а он грозно будет на них кричать: "Ребята, пожалуйста, перестаньте хулиганить, а то я в тырнете, в инстамграме лайки вам перестану ставить". Короче: успехов Кононову в тренерской деятельности, может и протянет он в этом клубе до конца сезона.
Футбол
А уход Кононова из Арсенала, не считается предательством?
Для меня это смена работы на более выгодную. Футбол для всех кто связан с ним ..работа. Так же можно спросить, уход технички из одного клуба в другой это предательство?)))))
В Спартак нет, это повышение статуса и Конанов может на долго, что спартачам необходимо. Это системный тренер, при нём порядок. Брать иностранца уже не хотят, так что это лучший вариант, не Слуцкого же дёргать с новыми идеями ..
Ога
готовим "Новичка"
Скрипали клятые
готовим "Новичка"
Скрипали клятые
Любим мы ярлыки вешать. Предатель. Один знамя клуба целовал, другой бросил команду. Человек ищет где лучше, это работа. Так было и будет. Менее защищённый в финансовом плане клуб часто не может удержать игроков, тренеров. Семак уходил из Уфы в Зенит, он предатель???? теперь вот возможно Кононов. Тоже родину предал?
Таковы реалии. Примеров много.