Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал чемпионат мира, прошедший в 2018 году в России, лучшим в истории. Таким образом турнир охарактеризовал департамент ФИФА по проведению соревнований и мероприятий, и Совет с этой оценкой согласился.
Ранее ФИФА уже не раз отзывалась подобным образом о прошедшем в нашей стране турнире. В частности, президент организации Джанни Инфантино неоднократно подчеркивал, что ЧМ-2018 является лучшим по многим критериям, в том числе, по организации и обеспечению безопасности.
Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит выступил на заседании Совета, где представил отчет о ЧМ-2018. Подробности рассказал член совета ФИФА, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
"Прозвучал довольно подробный отчет. Колин Смит представил фактологический отчет, я тоже сделал сообщение, которое носило более общий и эмоциональный характер. В целом чемпионат мира единодушно признан успешным во всех отношениях, самым лучшим в истории. Об этом говорилось в отчете, который был принят советом, - приводит слова Сорокина ТАСС. - По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества".
Чемпионат мира прошел на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Победителем турнира стала сборная Франции, во второй раз завоевавшая звание сильнейшей команды планеты. Сборная России дошла до четвертьфинала, что стало лучшим результатом в истории нашей национальной команды.
Футбол
Совет ФИФА признал ЧМ-2018 в России лучшим в истории?
А разве нет?
Всё было прекрасно и наглядно.
Да, мы провели лучший чемп в истории по организации самого процесса, всё было на высшем уровне и всё после него досталось нам . .вот только чемпион уж очень неприглядный вышел, хуже были только испанцы в Африке . .
Еще бы не признал... Россия столько бабла вбухала в этот чемпионат, что просто грех не признать его лучшим. Но вот только пенсионерам от этого совсем не весело...
Чемпионат конечно был проведен отменно. но ФИФА на то и ФИФА что-бы такое писать. Иначе получается у них нет прогресса. А так, раз последний самый лучший, то значит ФИФА прогрессирует) И опять-же это только лишь слова Алексея Сорокина, а точнее его мнение о докладе по результатам ЧМ 2018. То есть сама ФИФА конкретно такие слова не произносила.
Все элементарно - этот чемпионат мира принес больше чистой прибыли чем все предыдущие до этого, насколько я читал.
Поэтому и лучший - чем больше денег ФИФА заработала, тем лучше турнир по их мнению)))
Чемпионат был конечно интересный и яркий, и запоминающийся, но далеко не самый сильный.
И? Гордые теперь, но голодные?
Антон Жильцов
А ты сытый, но не гордый?
Мунирхуча Бобоев
Голодный, корочку хлеба кинуть ?