Футбол
Если представить матч сборной СССР образца 1966 года и нынешней сборной России, каким бы был результат ??
Прогресс в футболе огромный а за 50 лет всё изменилось. А вот по таким качествам как характер, воля к победе, физика думаю российская сборная далеко позади была своих предков. А если учесть что российская сборная отстаёт от прогресса в сравнении с современными то думаю сидели бы они в тройном автобусе как с Испанией на ЧМ2018.А вот кто выиграет не берусь сказать, российская может выкрутиться как с испанцами. Везучая она.
Совок бы упал и больше не поднялся.
Если взять сборную СССР и сборную России каждую на своем пике, которого они достигли за всю свою историю, то сборная СССР точно сильнее - пусть не очень на много, но точно сильнее. За это говорят и результаты в том числе.
У сборной России кроме полуфинала Евро-2008 и домашнего четвертьфинала ЧМ-18 ничего больше нету в активе честно говоря.
У СССР же победа на Евро-60 и Четвертое место на ЧМ-66, что конечно же лучше. Да и кроме этого они почаще все-таки добирались и до более высоких стадий. Конечно сборную СССР нельзя было назвать ТОП-ом, но и российская еще дальше от этого определения.
+ сборная СССР почаще выигрывала у самих этих ТОП-ов. У России же только две победы.
Так что поставил бы на победу СССР в 1-2 мяча. Ну максимум может 3. С вероятностью 99,999% они выиграли бы, но не разгромно.
Пусть будет 2-0 победа СССР. У СССР нападение было гораздо лучше. Блохин бы точно забил, он почти всем командам забивал с кем играл.
Россия выиграла бы.
Выигрыш РОССИИ
3:0 или 4:0 в одну кассу. Сб. России это мальчики д/битья.
2:0. Сборная СССР выиграла бы