Футбол

Как вы думаете ЛЧ будут отменить?

Напомним, недавно издание Football Leaks опубликовало информацию, что топ-клубы Европы планируют создать Суперлигу уже в 2021 году.

"Ассоциация решительно выступает против создания закрытой суперлиги. EPFL поддерживает европейскую модель, основанную на принципе пирамиды, в которой механизмы повышения в классе, вылета, а также спортивные достижения клубов является основой любой конкуренции.

"Можно забыть о развитии футбола", – президент УЕФА резко отреагировал на идею создания Суперлиги

Национальные чемпионаты является основой игры во всей Европе для всех заинтересованных сторон: футболистов, клубов, лиг, национальных ассоциаций и болельщиков. Предложения о создании закрытой суперлиги будет иметь серьезные последствия для развития профессионального футбола в Европе.

Поэтому в этом контексте Ассоциация полностью поддерживает УЕФА по всем вопросам управления и организации соревнований Европейского клуба", – говорится в заявлении.

https://football24.ua/ru/mir_tag36
Ничего такого никогда не будет, междусобойчики никому не интересны . .
Andrey Runin
Лучший ответ
изменить
Клубы которые дают зрелищность хотят объединиться и играть между собой. Денежные хотят ещё больше денег.. А остальной сброд, так они считают, пусть будет отдельно подыхать. Тогда остальные будут не интересны ТВ и они постепенно потухнут разорясь. Многим клубам деньги за ТВ ощутимая прибавка в бюджет клуба. Это если бы в РПЛ оставить 6 денежных клубов и деньги за ТВ только им отдать .Пусть играют шесть кругов только между собой. А остальные пусть лапу сосут. ЛЧ сама уйдёт так как Кубок среди слабейших не интересен ТВ.
Navro'zbek Otajonov
Меня лига чемпионов полностью устраивает
Самат Есекенов
Лига чемпионов это имя - она останется клубным турниром номер 1. Это главный трофей.

Люди все равно будут смотреть Лигу Чемпионов, даже и без суперклубов. Ну хуле не будет штук 12 клубов из тысяч чи не потеря.
А ихняя суперлига будет обычным товарищеским турниром, который закроют через несколько лет, потому что он ничего не будет значить, особенно без поддержки УЕФА турнир пустышка.

Пусть пи3дуют. Кто не хочет тот пусть в своей пидaрcкoй суперлиги участвует.
А норм клубы будут выигрывать турнир номер 1.
Руслан Обертун
Любителям футбола, думаю, нет особой разницы отменят или нет. Типа если в суперлиге не будет Црвены Звезды, Динамо Киев или ЦСКА, то она что, потеряет в зрелищности? Наоборот будет круто, если там будут только топ-клубы. Конечно не топ-командам обидно будет, что они не смогут играть с грандами, но зритель от этого, кмк, только выиграет.
Ярослав Донич
все возможно в этом дурацком мире.
Dmitro Perec
Могут вполне