Футбол

Нужна ли современному футболу ЛЧ в нынешнем виде?

Последние 3 розыгрыша - просто позор. Судьи постоянно тянули к финалу бездарную команду, у которой не было никакой игры и был отстойный тренер. В каждой ЛЧ у них были матчи, где они летели, но судья их вытащил своей ошибкой. Клаттенбург в финале 2016, Кашшаи в 1/4 2017, Оливер в 1/4 и Чакыр в 1/2 2018. За последний розыгрыш, Реалу поставили 2 левых пенальти (один, тот самый на 97 минуте, скорее спорный, да на повторе видно что не было но это похоже на пенальти, судьи могут ошибаться но в концовке такие пенальти ставить нельзя - негласное правило), удалили 4 игроков соперников (и всех ни за что), не поставили 7 чистых пенок в ворота Реала и не удалили игрока Реала, хотя повод был 3 раза. Вообще во всех 7 матчах плей-офф 17/18 были ошибки в пользу Реала. В каждом матче - свистки в одну сторону, судьи не замечали фолы самих спермовых, но любое падение п@дораса - это фол... Культ одной команды, которой подсуживали в каждом матче, + 2 судейских цирка и без участия этих бездарей - Барселона - ПСЖ, Рома - Ливерпуль. А сейчас - ЦСКА - Рома, Манчестер Сити - Шахтёр. Сколько это будет продолжаться??? Судьи слепые, чтоли? Или этот сезон - соревнование судей, у каждой команды будет личный судья, у Ромы - Чакыр, у МС - Кашшаи, у Реала - Айтекин, и тот дебил, который удалил Акинфеева... И кто больше заплатит, тот и получит кубок. ЛЧ, должна быть показателем силы команд. А выходит, что 4 подряд розыгрыша выиграла команда, у которой нет никакой игры, всего одна звезда в составе (и та ушла), которая проигрывает в чемпионате местным середнякам - Жироне, Леганесу, Алавесу, Леванте... Которая в своём чемпионате, борется не за чемпионство, а за попадание в ЛЧ. И для которой каждый матч с Барсой и Баварией, превращается в тотальное избиение, где только судья их может спасти от поражения. И которая при наличии VAR 2 года подряд вылетела бы в 1/4, а в 2016 проиграли бы финал.
Prosta Drug
Если Лигу Чемпионов проводят в нынешнем её виде, значит на нужна, не нужна была б, не проводили.
Разговоры о судействе в пользу бедных, на Кубке мира, в финале играли Хорватия и Франция, на мой взгляд, судьи были более благосклонны к французам и система VAR хорватов не смогла спасти. А тот же Чакыр судил матч сборной Аргентины с Нигерией, мяч попал в руку аргентинскому защитнику и должен был назначить пенальти, но не назначил. Была б ничья 2:2 и Аргентина не вышла б из группы. А в матче России с Испанией так же, случайно мяч попал в руку испанскому игроку был назначен пенальти, хотя если исходить из логики Чакыра пенальти не было. То есть, проблема не в VAR, а в том, что практически каждый эпизод можно трактовать по разному, можно показать желтую карточку, а можно не показать, как Акинфееву подряд две жёлтых и удалить, можно за попадание мяча в руку поставить пенальти, удалить игрока, показать ему желтую карточку, а можно трактовать это, как случайное попадание и никакого наказания. Или можно падение в штрафной трактовать, как симуляцию. То есть, надо не только вводить VAR, но и проводить реформу правил игры в футбол, чтоб судья не имел право их трактовать, как он хочет, как говорит Егоров: "чтоб соответствовало духу игры" - не игры, а правилам.
Что касается "Реала" или "Ливерпуля", или "Ювентуса", или ещё какого забугорного клуба, то для меня они не представляют никакого интереса, ЦСКА и "Локомотив" нынче ни на что особенное не претендуют, "Зенит" и остальные наши клубы борются в Лиге Европы.
Никита Дмитриев
Лучший ответ
Делай так что бы твой клуб имел больше болел чем Реал и тогда судьи УЕФА будут подсуживать твоему клубу. Просто коммерция УЕФА, дольше играют клубы с огромным числом болел тем больше денег у УЕФА. Поэтому так а не взятки самого клуба. А финалы ЛЧ для УЕФА самое самое денежное мероприятие, но им поуй кто станет Чемпионом.
КУбок Чемпионов в нынешнем формате это лучшее что придумано в лучшей игре мира на сегодня и менять соответственно не стоит .. просто переплюнуть не получится ..
Единственное что я бы поменял, так это квоты общие от страны, какие места выходят от какой страны и в какой раунд.
А так турнир норм
Турнир нужен, но нужна и реорганизация
Nurakhmetov Baurzhan