Бывший гендиректор «Локомотива» Илья Геркус высказал мнение, что в РПЛ есть лишь два суперклуба — «Зенит» и «Спартак».
«Зенит-это суперклуб. У нас в стране таких два — «Зенит» и «Спартак». Все остальные пока существенно меньше. Поэтому и внимания болельщиков гораздо меньше. Это следствие их популярности», — цитирует Геркуса Metaratings.ru.
Футбол
Не понял, а Спартак тут каким боком? вн+
На мой взгляд у нас один суперклуб, который купил у "Барселоны" игрока. А тот, который распродает своих игроков с которыми случайно стал впервые за 16 лет чемпионом, тот не может считаться суперклубом. Представьте себе на минуту: "Барселона" или "Ювентус" организовывают распродажу своих игроков, кто при этом будет их считать суперклубами? И опять же, разве суперклуб будет играть в Лиге Европы и думать, сможем ли мы пройти швейцарский "Тун", уровень игроков которого - наша вторая лига. И более того, руководством "Зенита" поставлена задача: пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, а там, как карта ляжет под нас. А "Спартак" - это тамбовская подстилка, не больше того.
Нурлан Нуржанов
Руководством Зенита поставлена одна задача - все наши деньги, Газпромом заработанные, на всяких футболеров спустить. Вот если бы как в Аравии было - все деньги от нефти между населением делились, вот тогда все хорошо
Спартак - самый титулованный клуб России - 10 раз чемпион плюс 12 чемпионств СССР, в итоге 22 раза. Обладает самой многочисленной аудиторией болельщиков. Этот клуб постоянно делегировал своих игроков в сборные СССР и России в разные времена.
Именно по регалиям Спартак и должен считаться российским суперклубом. Соглашусь с некоторыми ответами выше - Зенит не тянет на это.
Как в Англии только два суперклуба - Манчестер Юнайтед и Ливерпуль, на двоих взявших 38 чемпионств и 9 Кубков европейских чемпионов.
Нурлан Нуржанов
И Абрамович может хоть уссаться со своим Челси - как был середняком, так им и остался. Хоть раза 4 чемпионом стал
Я даже не знаю кто такой Илья Геркус, но тут не надо сильно шарить чтоб понять что это бред! Как можно считать команду спартак суперклубом, если они 1 раз выиграли за 20лет))))))) Мне кажется что это даже понимает тупая блондинка .Сейчас можно считать ЦСКА, Локо, Зенит .Остальные пускай крепятся ))
игроки были - а сейчас они комментируют
Это от гимна, прежде всего.
Бомж без Спартака - не бомж, а так, ип ббб.
От понтов. Очень хотят походить на Спартак, но пока у пони... напишу так, под хвостом. Но и то, лишь по одному показателю.
Про ещё одну Тайну /разгаданную/ напишу позже.
А я не понял, при чем тут Зенит. Эти в СССР один раз чемпионами были. А так все по первой лиге шлялись. Теперь газпром с нашими деньгами может все! Я яйки повыдергивать всяким Миллерам - и нет Зенита
Владимир Опейкин
да и сами бомжи не очень понимают. Но понты обязывают....
Равиль Нагимов
не стыдно? Когда политресурс использовался и была 1 команда в стране, когда всех лучших игроков сгоняли в спартак по приказу партии. Ты гордишься этими победами?
А когда всех поставили в равные условия--всё,сдулся мыльный пузырь..
По международным меркам в России давно нет суперклубов. Футбол в современной России - душераздирающее зрелище.
Владимир Опейкин
Мерки разный.
по любому, в СССР два Кклуба. если про Футбол.
И эта мерка пока никуда не делась.
Впрочем, бомжи готовы про СССР не вспоминать.
Они и в испанских подстилках ходят, супер - подстилка. Под 18 Клуб Испании.
и в ФНЛ 20-е место. И нормально.
И эта мерка пока никуда не делась.
и в ФНЛ 20-е место. И нормально.