Футбол

Привет) Скоро сезон в Европе потихоньку стартует, а в России уже всё началось. Какие ожидания? +

..
...igor ...
- По АПЛ. Да, действительно, сейчас там два явных фаворита - Сити с Ливерпулем. Арсеналу надо было покупать не Пепе, а двух центральных защитников. Игры выигрывают нападающие, а титулы - защита. По Челси - просто хочется пожелать удачи Фрэнки, который по всем показателям полностью равен со Стиви Джи. Великолепнейший футболист и человек.
- По Испании - Реалу с Барселоной обязательно нужна третья сила, которая постоянно будет держать их в тонусе. И это только Атлетико. Возможно, Барселона дойдёт до финала ЛЧ, но КЕЧ опять не выиграет. Им нужна перестройка. Мессизависимость пока никуда не делась.
- Франция не интересна вообще - ПСЖ опять чемпион.
- Неймар, на мой взгляд, обычный понтонёр, как и Балотелли с Погба. "На словах я Лев Толстой, а на деле...".
- По Германии - да, многие сейчас признают, что состав Боруссии в данный момент сильнее состава мюнхенцев. Там должна быть борьба до последнего.
- По Чалову - Кристалл Пэлас команда крепкая, но Рой Ходжсон не сможет дать ему дальнейшего развития в игровом плане. Поэтому, по-моему, не желательно.
- Кононов и Спартак. На Ютубе смотрел и сказано было правильно: Ю. Клопп не имел ресурсов, чтобы два раза подряд сыграть в финале ЛЧ, но это случилось. Сити, Юве, Барселона, вроде бы, превосходили их, но по пути к финалу потерялись где-то. Так что личность тренера играет огромную роль. В Спартак пришли А. Шюррле (как-никак, игрок сборной Германии), голландец из Алкмаара, Тил, кажется. Достаточно хороший полузащитник. Так что, на мой взгляд, у Красно-белых не всё так плохо.

И, конечно, в АПЛ хотелось бы наконец-то дождаться чемпионства своего Ливерпуля в юбилейный, 30-й, год без титула!))
Л1
Лёха 1985
Лучший ответ
...igor ... Касательно Чалова. Я расцениваю трансфер его как возможность пободаться в Англии, увидеть настоящую конкуренцию. Да, согласен, Рой возможно не научит его чему-то большему чем тот же Гончаренко. Но Чалов поварится в этом соку и думаю сможет закалиться по меркам Европы, чтобы делать дальнейшие шаги в европейской карьере. Мне кажется футбол сейчас молодеет. Игроки раньше начинают развиваться. У нас в СНГ игрок до 25 лет считается до сих пор перспективным, когда в Европе в 19 лет уже капитанят.
Очень жду Евро 2020 и успешного выступления там сборной Португалии.
Рэд Шухарт
Макс Чумляр А если бы ещё и чемпионами стали..)))
Особо не слежу за чемпионатами Англии, Германии, Испании и т. д., если честно, то мне всё равно, кто там будет первым и кто последним. В Лиге Чемпионов и в Лиге Европы жду, что в четвертьфиналах будут не только клубы из пяти лиг, которые вверху рейтинга УЕФА и уж точно не жду чисто английских или испанских финалов.
Что касается Кононова, то удивляет его неумение говорить с журналистами, ну вот последнее: "Бюджет "Спартака" больше бюджета "Туна" в десять раз, но на поле выйдут одинаковые команды." Цитата неточная, но как-то так он сказал. Я б его уволил бы за такое высказывание - это намёк на то, что руководство клуба имеет денег в десять раз больше, а результат такой же, как у одного из беднейших клубов Европы. Вот как так можно? Ну извините меня, после этих слов, с вещами на выход.
О Чалове. Я за то, чтобы наши футболисты ехали в Европу и за то, чтоб играли в лучших европейских клубах, на мой взгляд даже в чемпионшипе лучше, чем играть против "Уфы", "Рубина" и т. д. Дзюба постоянно говорит, что уедет в Англию, но скорей всего его здесь всё устраивает.
От "Зенита" жду досрочного, за пятнадцать туров до окончания - защиты титула чемпиона России.
- жду возрождения красных дьволах
- жду возвращения Неймара в Барсу, чтобы увидеть этот убийственный атакующий ромб
- жду, что Юве наконец-то возьмёт Лигу Чемпионов
- жду Клоппа с золотой чашей английского чемпионата
- жду, чтобы Бавария хотя бы раз не выиграла свой чемпионат
Никита Розов
...igor ... даже если Неймар перейдет, ни один тренер не уместит их всех вместе. Это скорее всего Суарес сел бы на скамейку, уступив место Гризманну. И это мы только думаем о Месси, Суаресе, Неймаре и Гризманне. Уж сильный перекос в атаку) А еще есть молодой Дембеле и почти списанный Коутиньо. В общем, даже если Неймар перейдет, один из основных пострадает и будет выходить с банки, и это, скорее всего стал бы Суарес.
просто хочется, чтобы снова была яркая ЛЧ
в чемпионатах особо сенсаций не жду, мне кажется будет стандартный набор чемпионов из юве-псж-баварии-зенита-барсы
в АПЛ надеюсь Ливерпуль добьётся своего наконец-то и возьмёт золото
В России жду очередное Чемпионство Зенита, хочу чтоб Зенит стал типа ПСЖ dо Франции.
На Европу как-то наплевать, хотя и не против победы Ливера в Чемпионате, думаю уже давно пора:)
Остальные лиги без разницы
Мадик
в полночь в углу.
Виктор Виктор