Футбол

Два вопроса. 1) Почему несмотря на то, что Сан-марино играет очень плохо (37 пропущенных уже голов)

все равно ее включают в Отборочный цикл на евро? 2) Почему не могут привлечь в ее сборную парочку бразильцев, которые умеют играть, конечно, не как Роналдо, но в принципе хорошо (за хороший гонорар) чтобы игра пошла лучше.
Саша Кучер
Саша Кучер
25
Бизнес футбола. Иногда выгодно проигрывать (например Российские футболисты зачастую получают большие суммы за проигрыш, иногда даже большие, чем за выигрыш команды противника).
Cranky (Vadim) Capricious
Cranky (Vadim) Capricious
632
Лучший ответ
Парни из Сан-Марино любители. Футбол у них только Хобби. Днём работают, вечером тренируются, в выходные играют в клубах. Даже если едут в другую страну берут отпуск на основной работе. Гонорар за футбол дают раз в полгода и такой символичный что даже наши футболисты получают в неделю больше. Сан-Марино крохотная бедная страна для туристов в основном, содержать профи жирно для неё.
Замир Кыязов
Замир Кыязов
73 714
Serega Kuznecov Таким и должен быть любительский спорт. А у нас это фикция. В советское время спортсмены где-то формально числились работниками. Сейчас и этого наверное нет
Виталий Владимирович это повод для игр в групповом этапе ?
1. Сан-Марино является членом УЕФА и ФИФА, поэтому эта страна имеет право на то, чтобы её сборная и её клубы играли в системе соревнований, которые проходят под эгидой этих организаций. Было бы странным, если б всё было б иначе.
2. Чтоб привлечь парочку бразильцев, необходимо, чтоб они согласились стать гражданами этой страны, не помню точно условия, но вроде по условиям ФИФА они должны пять лет прожить в этой стране. Государство численность населения которого 35 тысяч народа, может чуть больше, может чуть меньше, кого они могут привлечь?! Ну, это тоже самое, что какой-нибудь из наших городов - Урюпинск или Петровск-Забайкальский получит независимость и организует сборную по футболу и результаты будут такими же, как у Сан-Марино и бразильцы за эти города даже не помыслят играть.
Меня удивляет другое: почему существует сборная Фарерских островов, клубы Фарер играют в еврокубках, хотя такой страны нет; почему есть сборная Гибралтар и клубы этой незаконно оккупированной Великобританией территории играют в еврокубках; вопрос есть про Косово. А с другой стороны, нет в системе УЕФА, ФИФА ни сборной Северного Кипра, ни Южной Осетии, ни Абхазии и даже сборная Крыма и клубы вне системы. На мой взгляд - это двойные стандарты.
Миша Спицын
Миша Спицын
73 553
Виталий Владимирович про двойные стандарты аж слезу выбил! аплодирую стоя!
Ихний главный перед игрой с Россией сказал что мы принципиально отказались от натурализации хотя из второй итальянской лиги можно было два состава набрать
Павел Баранов
Павел Баранов
7 152
Это их работа - проигрывать на потеху публике