Футбол

Что делать с перчатками?

Здравствуйте, купил несколько часов назад купил вратарские перчатки. По инструкции в интернете я помыл перчатки перед игрой, но на латексе оброзовались складки, что делать и восстановятся ли они вообще?
Это - г**но, а не вратарские перчатки, сожалею.
Сергей Булахтин
Лучший ответ
Александр Ушкин Слушай сам ты гoвнo а это найк
перчатки не качественные, либо что-то не то ты с ними сделал
Уход за вратарскими перчатками после тренировки или игры
После каждой тренировки или игры перчатки необходимо очищать. Латекс – пористый материал, поэтому пыль, грязь и песок легко проникают в его структуру. Они делают перчатки более жесткими, хрупкими и ухудшают их способность прилипать к кожаному мячу.

Кроме того, во время игры перчатки пропитываются потом. Он разрушающе действует на латекс. Если его не удалять, срок службы экипировки существенно сократится. Тренировки могут быть ежедневными, а значит после очистки перчатки попросту не будут успевать сохнуть. В этом случае стирку можно проводить раз в неделю, а в остальные дни протирать экипировку влажной салфеткой и просушивать.

Вратарь отбивает мяч
Как показывает практика, некоторым вратарям перчатки не нужны вовсе. Они могут отбивать мяч чем угодно, только не руками

Ручная стирка
Для очистки перчаток подойдет слегка теплая вода, нагретая примерно до 40 °С, и предназначенное специально для латекса чистящее средство. Его можно заменить увлажняющим или хозяйственным мылом. Если перчатки испачкались слабо, можно обойтись без моющего средства.

Мыло лучше не наносить на поверхность перчаток, а заранее растворить в воде.

Перчатки необходимо сначала замочить на несколько минут, а затем аккуратно промыть. Для этого их можно надеть и воспроизвести движения, которые выполняются при мытье рук.

Категорически не рекомендуется использовать для очистки перчаток щетки или абразивные материалы. Они способны повредить латекс.

После этого перчатки нужно прополоскать в чистой холодной воде, чтобы удалить остатки чистящего средства или мыла, выжать и просушить на полотенце.

Отжимать перчатки можно в центрифуге или вручную, но только сжатием. При выкручивании растягиваются их швы и ухудшаются свойства латекса.

Машинная стирка
Для некоторых моделей вратарских перчаток производители считают возможным использовать машинную стирку. В этом случае их необходимо вывернуть наизнанку, поместить в наволочку или тряпичный мешок и выстирать в деликатном режиме с добавлением мягкого моющего средства. После этого просушить на полотенце.

Особенности хранения вратарских перчаток
Просушенные перчатки нужно хранить в специально предназначенной для этого сумке или небольшом вентилируемом мешке. При этом нельзя оставлять их, прижав ладонями друг к другу. Они могут прочно слипнуться и при разъединении разорваться.

Что нельзя делать при использовании вратарских перчаток
Можно выделить несколько простых правил, которыми следует руководствоваться при использовании вратарских перчаток:

Не оставлять их на солнечном свете, рядом с источниками тепла, в багажнике автомобиля летом или зимой. Длительное воздействие как жары, так и холода для них вредно.
Во время игры не опираться ладонями о газон и не висеть на перекладине. Из-за этого ухудшается липучесть перчаток и они сильнее пачкаются.
Не хранить перчатки вместе с бутсами. Так они быстро порвутся. Для хранения необходимо использовать специальную сумку.
Внутренняя сторона перчаток легко повреждается, поэтому при машинной стирке их нужно стирать отдельно от всех остальных вещей.
Останутся, но в принципе они и не играют роли. Ведь их суть защищать руки от ударов, а с этим они прекрасно справляются. Лучше протирай просто руками под водой.
Александр Ушкин А это можно убрать?