Форвард "Урала" Павел Погребняк прокомментировал ничью со "Спартаком" в 14-м туре РПЛ (2:2).
--При всем уважении "Спартак" в этом году не будет бороться за чемпионство. Я не говорю только по сегодняшней игре.
Футбол
Пашка дело говорит? ) вн+
Он прав, сто процентов. Но только про какое уважение он говорит? Он же ненавидит спартак и раньше унижал их только в путь, видимо просто уже возраст и старается выражаться корректно. Но считаю к спартаку не стоит проявлять не малейшего уважения)
Это только мнение Погребняка. Есть и другие мнения. Зачем фантазировать, надо просто смотреть на тур. таблицу на данное время. Где сейчас Спартак? В верху таблицы как и Зенит с ЦСКА. Разница в очках минимум, поэтому с фантазией Паши можно согласится или нет. Можно фантазировать и 30игр без потерь очков, ни кто не запрещает.))))
Некоторые люди могут спросить, а при чем здесь Зенит? Ответ прост: по статистике Михаил Вилков - лучший судья для питерского клуба! При нем петербуржцы набирают 77% возможных очков, в 35 встречах при его судействе питерские «львы» одержали 24 победы и всего лишь дважды уступили. Красноречивая статистика! Не знаю в чем причины, но Михаил Вилков однозначно очень удачный рефери для Зенита, и, наверняка, команде Газпрома будет не хватать этого человека со свистком! Для сравнения Спартак при судействе Вилкова выиграл лишь 4 игры из 27!!!!
И 14 раз проиграл!!!! Абсолютно дикие цифры для отнюдь не аутсайдера нашего футбола.
Но проблемы Зенита усугубляются ещё и тем, что недавно о завершении судейский карьеры объявил Алексей Еськов, также знаковый персонаж для Питера! 33 раза Еськов был главным арбитром на матчах Зенита и 23 раза питерский клуб заканчивал игры победой, при всего двух проигрышах. Опять-таки даже не осмелюсь предполагать причины, но факт остаётся фактом - 23 победы в 33 играх у Зенита при судействе Еськова! Это много! Конечно, Газпрому будет не хватать двух принципиальных арбитров, так же как и ЛУКОЙЛу будет не хватать Безбородова и Левникова! Справятся ли команды без них ?
Чемпионом будет "Зенит " !
Надеюсь что правду, хотя другие лидеры после ЕК вообще мёртвые, этот сезон выиграет самый бодрый зомбо клуб :)))
Никита Хромов
Во втором круге все будут в равных условиях