Это "но" заключается в том, что он стал местной легендой, что безусловно достойно. Очевидно, что он навсегда останется в золотой книге российского спорта, однако, не кажется ли Вам, что если бы он перешел к примеру в 2011 году в МЮ, это был бы гораздо смелее поступок?
Не кажется ли, что Игорь променял попытку заиграть действительно на топ-уровне, а не остановиться на его пороге на статус местной легенды.
Тут 2 варианта.
Он намеренно это сделал и выбрал путь легенды ЦСКА.
Он всё таки нееееемножечко испугался Европы?
Какие еще варианты есть?
Лично мое мнение складывается немного с сожалением. Полагаю, что он был в то время лучше молодого Де Хеа и существовала большая вероятность, что САФ успел бы апнуть скилл Игоря.
Футбол
Давно хотел про Игоря спросить, Вано навеял) Вам не кажется что, да, Акинфеев велик, но есть одно но? +
Не согласен, что он был лучше Де Хеа. Я считаю, Де Хеа в Атлетико был лучшим вратарем мира на тот момент, в потенциале думал станет легендарнее Касильяса, но что-то пошло не так, скорее всего выбрал не тот клуб - МЮ, который как оказалось на закате своей эпохи. Но Акинфеев тогда и правда был на топ уровне, помню, хотелось его видеть в Барсе даже (видимо после очередного финта Вальдеса), но у Барсы интереса, понятное дело, не было. Мое мнение: Акинфеев ушел бы в топ клуб, если бы был реальный интерес и попытки его заполучить, но конкретики, видать не было. А если говорить о середняках топ-лиг, то зачем это нужно Игорю? ЦСКА стабильно выступал в ЛЧ, в этом турнире играть всяко приятнее.
Не кажется. Игорь решил, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Не факт, что он заиграл бы в европейском топ-клубе, а факт, что Акинфеев на сегодня был и остаётся лучшим вратарём в новейшей истории российского футбола и наиболее уважаемым российским футболистом.
Может у него консервативные взгляды на жизнь и не любит перемен. Есть у меня подозрения, что даже вратарские перчатки не меняет и свитер годами носит один и тот же, и одни и те ж тапочки дома предпочитает. Вот и ходит на работу в одно и то же место, как лошадка в цирке скачет по кругу. Знал я одного врача, который лет тридцать не то, что в одной поликлинике отработал, он и кабинет ни разу не сменил. Я с ума сошёл бы, а ему - ничего. А есть говорят, такие люди, которые с одной единственной женой лет пятьдесят и даже ни на какую другую не смотрели, и ничего не желали. Но я в это не верю конечно. Можно говорить, что Акинфеев чего-то побоялся и не стал играть в Англии, но ведь он мог попробовать сыграть в "Краснодаре" или в "Локомотиве", сменить обстановку, хотя в аренду ушёл бы, но этого ведь не было.
Он испугался, не захотел играть в европейских клубах. Есть русская поговорка:" Лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе" - это про Акинфеева
У него была травма, после которой он боялся играть нормально, а потом ЦСКА не отпускал, есть какое-то древнее интервью с ним.
Если у человека есть шанс прыгнуть выше головы и он его сознательно не использует, придет время и он будет сам себя упрекать за неиспользованный шанс. Не боги горшки обжигают, даже попав на новый уровень, нужно стараться проявить себя. Это и называется ШАНС, который даёт судьба. Насчёт Де Хеа... это уж слишком..) у испанца данные стопроцентного вратаря, другое дело, что психология подвела. Хотя, время ещё есть.
Похожие вопросы
- Хе-хе)) Навеяно...)) А лично у Вас много вопросов о футболе, которые Вы давно хотите задать, но почему-то не задаёте?
- Всем привет! хочу у вас спросить о перспективах нескольких клубов весной в Чемпионате России)!
- Ходят слухи, что ЦСКА хочет приобрести итальянского вратаря Марко Амелиа....А что-же будет с Акинфеевым???
- Давно хотел спросить, что Бэкхем делал на матче Арсенал - Лидс? Пришёл на Тьерри Анри посмотреть? Или дело не в Анри?))
- Футболист, вот давно хотел спросить тебя о Вовке Быстрове?
- Вот давно хотел спросить... как по-вашему, в чём основное отличие болельщика-мужчины от девушки-болельщицы?
- Давно хотел спросить. Во сколько лет вы посетили свой первый футбольный матч на стадионе самостоятельно?
- Вот пока нас тут много, хочу кое-что спросить) ) -->
- Завтра на радио Зенит будет Керж. Что бы вы хотели у него спросить ?)
- Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной Словении кинули раскладным ножем!!!