Футбол

Нужен ли России футбол? Зачем нам эта постоянная боль?

...Нужен ли...

За ТАКИЕ деньги - однозначно НЕТ.
Людишки за копейки строят мосты, возводят заводы, открывают новые месторождения для страны...
А 22 бугая ногами мячик пинают за мульёны.
Евриков, промежду прочим.
Анатолий Анциферов
Лучший ответ
Ну, я понял о чём ты - про матч с Бельгией . Но команд много - титул один.

А теперь представь, что ты этот же вопрос задаёшь после финала 11 июля 2021-го, где выступала сборная России, как - спросишь?
Кстати, в 2008-м наши в полуфинале ЧЕ играли, а в 1988-м в финале, а первый Чемпионат Европы 61 год тому назад наши, вообще, выиграли !

Я к тому, что ничего ещё не случилось, окромя пользы ))
Первый вопрос в Футболе за семь лет?
Сильная боль за футбол, за Россию?
Вот ведь какой заботливый радетель...
Алексей Брац
Тынчтык Жолдошов А какой смысл обсуждать калек?
Интересный факт тебе: Сборная Сан-Марино по футболу выигрывала всего 1 раз за всю свою историю, 1:0 у Лихтенштейна
Тынчтык Жолдошов И сколько населения в том Сан-Марино? Мазохизм уже становится отличительной нашей чертой.
Где болит-то?
Тынчтык Жолдошов Да всё тело ломит от этого унижения.
нужно играть а не ныть
Геннадий Пиков
Как и любой другой вид спорта нужен конечно. Почему вы не спрашиваете о том, нужен ли нам такой вид спорта, как академическая гребля? Там у нас никогда успехов не было. Или конный спорт, успехов даже близко нет.
Надо по-другому ставить вопрос: не слишком ли много внимания уделяется футболу? Вот сейчас идёт командный Кубок России по боксу, вы в курсе? Сильно сомневаюсь. Мы знаем, Дзюбу, Джикию, Соболева и прочих, а знаем кто играет за красноярский "Енисей" - это русский хоккей? Хоть одного хоккеиста сможете назвать? А всё очень просто: наше телевидение игнорит русский хоккей, между прочим, наш национальный вид спорта. Представьте себе, в США телевидение игнорит национальный чемпионат по бейсболу - такое невозможно. Согласен с тем, что неоправданно много внимания уделяется футболу. У Матч ТВ четыре канала посвящены футболу: Матч-Премьер, Футбол-1,-2,-3, помимо того, что основной канал показывает так же в основном футбол. А есть ещё отдельный канал не принадлежащий Матч ТВ - "Футбол". А остальные виды спорта? Их как бы нет. Слишком сильный перекос в пользу футбола в ущерб другим видам спорта. Заслуженно? Нет конечно.
Михаил Скорик
Согласно такой ущербной логике надо запретить все виды спорта во всех станах. Оставить только топ 4,5-10 команд, а остальные позакрывать к херам
Михаил Захаров
Тынчтык Жолдошов В других видах спортсмены бьются, а наши только дрочи_ть умеют.
Так пусть играют
Тынчтык Жолдошов Пусть играют, но на дворовой площадке.
Конечно, нужен, ты тока матчи с участием сб. России не смари и будет тебе счастие)