Футбол

Шевченко может возглавить Польшу на мартовские стыковые матчи. Что думаете по этому поводу?

Спорт должен объединять народы, а не конкурировать, должен нести здоровье, а не разрушать организм и исключить любые деньги из спорта, тогда он имеет смысл, вот что мы думаем
Андрей Струговцов
Лучший ответ
Это из него второго Виторию сделать хочете . .он только подписал контракт с Дженоа, команда в зоне вылета, репутация страдает и клуба и тренера . .и при таких вот моментах валить . .вот после этого его точно нигде видеть не за хотят . .
маловероятно
Игорь Протасов
Шеви был отличным игроком и стал неплохим тренером
Если сойдется с командой, в чем все же есть сомнения, то почему бы и нет?
Ivan Belii
думаю точ будет инетерсно глянуть чем это закончится
для это это прогресс
тем более после Дженои
Artjm Marin
Он как тренер ноль
Umid Jumaniyazov
Шеву понесло...
Павел
Да, вероятность такая есть. По крайней мере в федерации футбола Польши именно Шевченко считают приоритетной фигурой на вакантный пост. Однако существует и ряд нюансов главный из которых действующий контракт Андрея Николаевича с генуэзским "Дженоа". В данный момент клуб находится в непростой ситуации. Команда всеми силами борется за то что бы сохранить прописку в серии А а спортивный отдел клуба подбирает кадры именно под тот футбол который пытается выстроить Шева.
Бросить недоделанную работу (а Дженоа смею заметить вообще дебютная работа Шевченко как клубного тренера) и схватиться за более крупную рыбу в случае последующих неудач может стать очень большим ударом по репутации Шевченко. Ударом после которого никуда, серьёзнее УПЛ его уже не позовут. Стоит ли того Польский журавль в небе?!
Большой, посильный только времени, вопрос..
Я лично вижу три пути развития событий:
1. Радикальный.
Польская федерация выплачивает итальянцам хорошие деньги в качестве неустойки за уход тренера посреди сезона (правда я не очень понимаю откуда у федерации футбола Польши хорошие деньги) и Шевченко начинает готовить команду к матчам плей-офф отборочного турнира. Ну а в России начнут предвкушать крутое (в контексте легендарного уже матча в "Лужниках" в 1999-м году) противостояние Шевченко - Карпин со всей включающей политической подоплёкой. И задавать сюда Over 9000 вопросов на этот счёт.
2. Безопасный.
Польская федерация устно договаривается с тренером и клубом о том что вне зависимости от того как завершится сезон в серии А по его окончании летом Шева уйдёт из "Дженоа" и возглавит Польшу готовя её в зависимости от результатов стыковой пульки либо к ЧМ-22 либо уже к Евро-2026. В итоге FIFA получит гарантию того что обострённые отношения стран-соседей лишний раз не накалятся на почве футбола (мир, дружба, фефа все дела), поляки перспективного тренера на долгий срок, "Дженоа" тренера сосредоточенного на решение конкретной задачи на оставшуюся часть сезона, тренер гарантию занятости, футбольная общественность тандем двух великих форвардов Шевченко - Левандовски а сборная России соперника без основного главного тренера в важнейшей мартовской игре.
3. Фантасмагоричный.
Поляки каким-то чудом договариваются с "Дженоа" о совмещении постов но для этого самому Шевченко нужно быть кибермозгом способным не теряя в эффективности сидеть на двух стульях в важнейший для обоих команд период. Такие примеры в футболе конечно были но как правило все они заканчивались тем что погнавшись за двумя зайцами коуч в итоге оставался у разбитого корыта. Да и не пойдёт никто на это инфа 99,9%.

В любом случае хочется пожелать Андрею Шевченко удачи в дальнейшей работе на тренерском поприще. Какой бы он выбор в итоге не сделал и как бы не сложилась его судьба он уже навсегда останется великим футболистом. А тренером?
Будем что называется посмотреть..))

Признает панство Польши над Украиной)
Эмиль А