Футбол
Зенит вылетел не позорно. Лишь из-за ошибок в Питере. Гордость России?
Очередное Золото в РПЛ будет опять. Те кто топил против Зенита, могут вновь начинать ныть, что команда не будет играть на 2 фронта.
Скорее всего "Зенит" аккуратно слили из-за событий на Украины. А так, игра была на равных и шансы на победу были.
Могли б и выиграть, но не судьба. Многое решил матч в Питере и чудовищные ошибки в обороне, но это издержки длительного перерыва в чемпионате. Чтоб побеждать в весенней стадии еврокубков, необходим игровой тонус, необходимо, чтоб клуб играл, а если перерыв три месяца, серьезных игр нет, одни товарняки, то и результаты соответствующие. Если мы хотим, чтоб наши клубы достойно играли в еврокубках, необходимо продолжать чемпионат в декабре, в январе и в феврале - это ж очевидно. А что сделали: система осень-весна не действует, перерыв между чемпионатами месяц, зимняя пауза - три месяца. В таком случае, честнее перейти на систему весна-осень. Чтоб проводить чемпионат в зимнее время, необходимо построить стадион в Москве, как в Питере, объединить бюджеты всех московских клубов и построить. В Сочи можно играть, в Крыму, скоро можно будет проводить игры в Киеве, там зима мягкая. Но это наверно уже неактуально, в еврокубки нас могут и не пустить, многое теперь зависит от решительности нашего главнокомандующего. Киев надо взять в ближайшие дни и начать всему "цивилизованному" миру диктовать свои условия. Но это уже к футболу не относится :)