Футбол
Я бы оставил именно такое количество команд именно в таком составе. Что думаете?
Сократить РПЛ до 10 команд и норм, будет больше ярких матчей и другой уровень турнира конечно
20 команд почему не было расширения, ясно же что игр не хватает, международку прикрыли, хорошо что в кубке подсуетились и продумали подходящий формат, а играть на первенство княжества Московского надо было в 19 веке . .
норм
Мне больше нравится вариант 1992 года, когда играли 20 команд, на первом этапе две равнозначные группы по 10 команд каждая, играли в два круга - 18 игр. Далее, 8 команд составляли группу, которая боролась за медали и 12 команд выясняли, кто останется на следующий год в Высшей лиге. Единственный минус - считали так называемые золотые очки, отбрасывали очки, заработанные командой с клубами, которые не попали с ней в одну финальную группу. В итоге, сложилась такая ситуация: ЦСКА - "Динамо" Ставрополь, победитель матча терял очки. Уж не помню какой расклад был, 30 лет прошло. Короче, надо либо все очки считать, либо финальные игры начинать с нуля. Но лучше считать, иначе последние игры предварительного этапа между лидерами и аутсайдерами превратятся в формальность. При такой системе и волки будут сыты, и овцы целы. Да, и вернуть надо русское название - Высшая лига. В высшей лиге будут играть клубы из регионов, не только из Москвы и Московской области. Но финальная часть будет интересной, играть там будет 8 команд. Первый этап - 18 игр, второй, ещё 14.
И Первую лигу разделить на 8 региональных зон, а вторую лигу ликвидировать.
Кубок страны проводить по нормальной схеме, в две игры дома и в гостях, кроме финала, а суперкубок ликвидировать.
Если мы ограничимся десятью командами, то это убьёт футбол в регионах, мы не Шотландия, где три города и всё, у нас городов всё-таки больше.
Денис _
Тогда лучше как в переходный сезона с очень весна на осень весна . Примерно та же схема, но попроще было
Особенно Ахмат не шлак
Денис _
По игре то более менее норм
Где Уфа?
Денис _
В фнл
Ну и по какой системе тогда катать 10-ю тимами? В 3 круга?)
Как по мне, уж лучше тогда дюжину оставить, добавив к вышеперечисленным Нижний и ФакелА.
И играем по стандарту, как во многих чампах
2 круга это 22 тура
Далее разбиваемся на 6-ки, это ещё + 10 туров, в Итоге 32 тура Чемпионат
2 круга это 22 тура
Денис _
Так то да, не не смотря на всю магию Факела они не тянут.. Прошел уже почти 1 круг, а они в подвале таблицы.. Именно они, Урал, и торпедо будут бороться за выживание, да и с нижнем и Оренбургом с Химками ничего не ясно. По сути тоже уровень такой себе. Но если смотреть по таблице тогда надо оставлять химки и оренбург, они могут ещё что-то навязать
Норм
го