Футбол
Вопрос на размышление, про силу и слабость "Барселоны", по мотивам статьи еж-ика "Футбол".
Прочла вчера статью в журнале «Футбол» о «Барселоне» и ее перспективах в ЛЧ. Автор статьи вывел очень интересную мысль, которая меня лично заставила задуматься:«Барселона», при то, что высокого класса и хорошей игры этого клуба никто не отрицает, немного неправльно оценивается нами по контексту — то есть, по ее играм.С кем «Барса» играет? В чемпионате Испании «Барса» трощит всех и вся — но кого? Следующие три после каталонцев команды — «Реал», «Севилья», «Валенсия». Из них «Севилья» даже не вышла из группы КУЕФА, «Валенсия» вылетела от «Динамо Киев» как пробка в 1/8 финала. «Реал» прекрасно играет в Испании, но в ЛЧ вылетел в 1/8 финала пятый год подряд! Така какая реальная сила этих команд?Дальше, ЛЧ. В своей группе «Барселона» была единственным грандом, с гораздо более слабыми по определению соперниками. И при этом, например, с «Шахтером» «Барса» победу еле-еле выдряпала на последних секундах. На стадии плей-оф «Барса» щелкнула «Лион» и «Баварию», но о силе этих команд тоже говорилось неоднократно — ее просто нет.Вот и выходит, что «Челси» - первая команда за весь сезон, которая соответствует уровню «Барселоны», вернее тому уровню, на который «Барса» претендует. Получается, что именно «Челси» сейчас станет лакмусовой бумажкой и определит чего стоит «Барселона» как команда топ-уровня.Вот в трех словах содержание этой статьи. Что, интересно, вы думаете по этому поводу?
Я статью не читал, но как я понял. . Автор говорит о том, что Челси это первая команда соответствующего уровня для Барселоны? а соперники Барселоны в чемпионате не соответсвуют ее уровню?? ? возможно автор в чем то и прав, но он забывает одного, что Достаточно взглянуть на прошлых участников полуфиналов лиги чемпионов и нынешних, и мы увидим.. . Прошлый год МЮ - Барса и Челси - Ливер.... Сейчас Барса - Челси и МЮ Арсенал.. . т. е три английских команды и Барселона.. . и неужели сейчас стоит говорит о том что Барселона виновата в том, что соперники не могут соответствовать ее уровню, Барселона в отличии от других команд, ну может за некоторым исключением МЮ, провела свой сезон стабильно и ровно, не было каких то серьезных спадов.... заколотила уже более 100 мячей в официальных матчах.. . и если бы не Хиддинк будьте уверены в полуфинале играл бы Ливерпуль..., разовые проигрыши бывают абсолютно у всех команд в сезоне, и никто от них не застрахован, другое дело чтобы эти проигрыши не мешали команде выполнять задачи принимаемые по ходу сезона.. . но дело даже не в этом, если другие команды которые несколько лет назад считались топовыми не будут что то кардинально менять, то мы так и будем в ближайшие 3-4 года наблюдать 3 английских клуба и Барселона в полуфиналах ЛЧ, за редким исключением, и конечно как полуфинал это всегда проверка для любой команды на ее притязания в конкретном сезоне.... и я бы скорее сказал что Барселона для челси станет Лакмусовой бумажкой а не наоборот.. .
Очень жаль что для наших команд "первым соперником соответствующим их уровню" оказывается не "Челси", а "Кошице", "Вардар", "Герта" и подобные им команды, середнячки европейского футбола.
Ничего интересного не думаю, потому, что не смотрю матчи с участием Барселоны, не интересно мне собственно, но зато смотрю статистику личных встреч клубов перед матчами ЛЧ, не понимаю чем руководствуются люди которые говорят, что Барселона "порвет" Челси в ответном матче полуфинала, думаю Синие выиграют с минимальным преимуществом....
Казбулат Макубаев
Футбол бывает намного непредсказуемее разного рода статистики)))
Да, мысль интересная. Сейчас перед матчами почти на каждом сайте висели прогнозы, что "Барса" уже в первом матче с "Челси" сделает счет разгромным, и второй матч будет формальностью. Ан-нет...