Футбол

Размышления о победе "Шахтера"

Читаю с утра вопросы, комменты и понять не могу - это кто ж так постарался и сделал из двух братских славянских народов врагов? "Кацапы", "хохлы", "воры" ...Честно скажу, я радовался победе ЦСКА и "Зенита" в Кубке УЕФА не намного меньше, чем радуюсь сейчас победе "Шахтера" и за сборные России олею так же как за сборные Украины. Что нам делить? Зачем вносить раскол между нами? Прошу комменты оставлять только трезвомыслящих.
Виктор Казачёк
Совершенно согласна.
Мне просто обидно оттого, что люди, непонятно пользуясь какими соображениями, очерняют победу Шахтера, очерняют Канталехо, при том, что Платини после игры сказал, что тот очень хорошо отсудил.. .
Зачем? Чтобы нас задеть?
Россияне, дорогие, да мы так рады нашей победе, что никакие ваши мелкие придирки, беспомощные, нам настроения не испортят.
Но при этом тех россиян, кто за нас болел и поддерживал - преимущественное большинство, как и украинцев, которые поддерживают русских, так что из-за некоторых персонажей расстраиваться...
Андрей Блинничев
Лучший ответ
Виктор Казачёк Давай будем просто радоваться и ждать 13-00 - репортажа о прибытии команды в Донецк!
Анатолий Веселов Согласен полностью ! главное кубок наш ! И мы его заслужили игрой!
Я с вами полностью согласен. Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Есть люди которые не могут радоваться за других. Для них существует только "мне и моё"
Виктор Казачёк Это от глупости или от скудоумия? А может это просто шовинизм?
Анатолий Веселов От всего понемногу
Кто сказал, что за украинцев не болели?! ! Я вчера смотрел весь матч, переживал за них, хотя если честно Вердер еще до матча проиграл, мне так виделось что кубок уже в Донецке. Слабее выглядели немцы, а без Диего и подавно. Победа заслужена, а все разговоры про судью бред!
Что касается отношений России и Украины, то тут дело времени, лично я отношусь в украинцам так же как и русским, не различия . Правительство Украины пошло в конфликт с Россией и из-за этого вс еи началось, рано или поздно и правительство станет дружить с Россией также как и народ, время все решит, такие ушлепки не должны быть у власти (Ющенко и его команда) !!!
Блин, смешно. на самом деле.. .
Я очень уважаю Россию, у меня там много друзей, знакомых. Но среди тех уродов, которым пофиг по какому поводу, лишь бы унизить Украину, нет ни одного, который привел бы аргументы, а не банальные оскорбления.

Вчера на сайте так и читалось - вы проиграете. Сегодня же я думала, что хоть рот закроют. Да не тут то было :) Завистливые визги слышны сквозь буковки. Смешно, капец как: )

Слава Богу, после Евровидения они нас хоть бездарями не называют как раньше :)

Соседи, может хватит поддаваться влиянию своих верхов и из-за наших верхов гнать на народ? Перестаньте быть марионетками, имейте наконец-то свое, аргументированное мнение :)

С уважением к вам. ..
Рама Уркин
Suliman Divazov А что называли бездырями?Я помню за Украину на Евровидение выступала Руслана? Я права? ну если это так то мне понравилось её выстпуление.Что же касается нынешнего выступления...то я в шоке..было отвратительно смотреть.Ужасное выступление.Я е виню в этом Украину.Я сейчас про Лободу...настоящая дешёвка...Поэтому я не стала бы так радоваться за неё..её прозвали шлюхой и не очень лестно отзывались о ней и её выступлении и ещё приплюсовали все ли девушки на украине такие...
когда люди состоящие в браке разводятся отношения между ними после развода тоже по разному складываются.... кому то удается сохранить нормальные отношения кто то потом всю жизнь носит обиду и поливает друг друга грязью... что не делает чести обоим.... так и здесь....
G S
Абсолютно с вами согласна. Во всем.
Я отдалавала своё предпочтение Вердеру, но не из-за приязни к Украине. Да, и вообще ничего негативного к ней не испытываю. Ну победил Шахтёр, молодец. Поздравляю.
Что же касается отношений между Россией и Украиной.. То в большинстве своём именно Украина виновата в таком отношении к себе. Ну я не буду утверждать, что люди, но ваше правительство точно. Лично моё мнение к Украине нетральное. Но сейчас люди очень подвержаны влиянию СМИ. И сейчас об Украине ничего хорошо не говорят. Народ это слышит и наматывает.. ага.. Украина плохая.. вот отсюда и идёт раздор.
Хотя я за мир во всём мире. Вы ж Украина тоже нос не задирайте и от русских ничего плохого не услышите.
Skorpion Vlad
Виктор Казачёк Да не задираем мы нос - мы просто радуемся победе, поверьте в нашей жизни тк мало поводов для радости - 24 года мы ничего серьезного не выигрывали и выход сборной в 1/4 чемпионата мира в Германии было сродни чуду!
Украинцы всегда нормально относились к русским. А что у нас такое правительство мы не виноваты, даже президента выбрать не из кого :( А ваше правительство тоже недалеко от нашего ушло, так что давайте дружить народами, а не смотреть на политиков.
А тебя кто определять трезвость ума сюда поставил, хохол? А если по теме, то вот тебе мой ответ. Болел за Шахтер, но таким победам радуйся сам. Читай

Скажите вы мне в очередной раз, что за отстойная игра футбол этот и можно ли всерьез радоваться такой победе, когда она пришла во многом благодаря судье? С Писарро справился не Чигринский, не Кучер, а Канталехо. Просто не дал тому развернуться, свистя все столкновения не в его пользу. А в доп. время на последних минутах не поставил чистый пенальти и не засчитал очевидный гол. Как не вспомнить и гол Вагнера в Донецке, и второй гол Шахтера Акинфееву.. . Еще раз повторюсь, рад за Шахтер искренне, но разве это спорт, когда все решается под ковром, а главным трансфером и самым удачным Ахметова следует признать Михела? За что любить игру эту, когда полуфинал ЛЧ Барсе выиграл судья, а финал УЕФА шахтеру? Играли горняки лучше и победы заслуживали больше, как и против ЦСКА, но при объективном судействе расклад был бы иным! Скажите мне в первую очередь фаны кротов: нет осадка горечи? Вы рады победе и все? Так может просто купить было кубок и вообще его не проводить.
Safar Sanginov
Виктор Казачёк Понимаешь, сколько людей столько и мнений. Я, например, уверен, что штрафного с которого Налдо забил гол не было. Что касается двух незасчитанных голов, в обоих случаях Писарро нарушал правила. О судействе... по сравнению с Хенингом Овребо Кантальехо отсудил на твердую четверку
Искандер Тинчурин Может еще скажете ,что Шахтер не заслуженно победил? Да счастье немцев,что они в основное не проиграли,объективнее надо быть. Противопоставить себя и выделиться не значит иметь правильное мнение,значит просто тупо спорить.
Андрей Блинничев Простите, но вы бредите.
Если у вас есть возможность, посмотрите повтор, там четко видно, что толкнув мяч в ворота Пицарро обеими руками держал Чигринского в железной хватке, чтобы тот не мог и шагу сделать. Между прочим, Писарро и сам не говорил, что это несправлдливо, почитайте послематчевый флешы.
О каком пенальти вы говорите я вообще не могу понять, пересматривая повтор.
тогда почему на Украине запретили наше телевидение? запретили инструкцию на лекарства на русском? почему весми действия пытаются намекнуть нам, что они сами по себе. вот и мы так же будем...
龍戰士 Рытис А это делает не народ,а правительство!!И простой народ,тобиш болельщики всегда поддерживали русские команды!!!
И ЦСКА и Зенит!...А такие,как ты теперь за немцев...
Анатолий Веселов Я живу в Луганской области и у нас показывают по кабельному ТВ очень много русских каналов ! а инструкция для лекарств у нас сразу и на русском и на украинском ! А то,что они там у себя на западе и в центре Украины запрещают, то их дела, они уже надоели со своими чуть ли не нацистскими идеями !
Виктор Казачёк В России есть лекарства с инструкцией на украинском языке? Кстати, передо мной лежит лекарство инструкция не которое написана на двух языках: русском и украинском. Что касается телевидения - я спокойно смотрю ОРТ, РТР, НТВ в кабельной сети, никто его не запрещал. А действия политиков не стоит отождествлять с мнением и волей простых людей, таких как мы с тобой
Андрей Блинничев Ты думаешь, мы рады, что запретили? Мы что ли это придумали? Ну больной у нас Глава...
Мы все почти поставили себе спутники, чтобы смотреть ваши каналы.
Рама Уркин Не намекнуть на то, что сами по себе, а заявить о том, что мы отдельное государство. Не стоит же в стране вопрос о категорическом запрете, просто пытаются выудит ьнациональные корни, за проявление которых во время русификации Украины много народа погибло. От рук кого, не подскажете? И даже после всего этого мы уважаем Ваш народ. А вам не стыдно????
"Мы так же будем...." Детский сад...
Мои поздравления!
Можно по-разному быть неадекватным, но только не национальной почве. Домбас и всю Украину с праздником!!!!