Футбол

Что-то у меня амнезия обосторилась: а разве американцы умеют играть в нормальный человеческий футбол? Если да, то какое

наивысшее достижение сборной США за всю историю?
Самые высокие достижения - это:

Полуфинал чемпионата мира в 1930 году и выигрывали золотой кубок КОНКАКАФ в 1991, 2002, 2005, 2007 годах!

Самая крупная победа за всю историю - это 8 - 0 над командой Барбадоса!! !

А ещё были серебрянными призерами Олимпийских игр, правда 105 лет тому назад, в 1904 году!! !

Вот такая вот команда, но сегодня итальянцу Гаттузо американец Кларк чуть ногу не сломал!! ! За что и был удален с поля!! !

Да и Лендон Донован (лучший бомбардир) у них слабоват - всего 35 голов!! !

Привет, Таня!!!
Евгений Ушаков
Лучший ответ
Сырмедиа Реклама А в 1904-том ОИ вообще были полностью "американскими"))))
Высшим достижением американцев, является выход в полуфинал ЧМ-1930 года, а
также выигрыш Золотого Кубка КОНКАКАФ в 1991;2002;2005;2007 годах.
1\4 ф. на своём ЧМ 94.Извиняюсь дополню Достижения полуфинал, 1930 Ещё накопал, оказывается что они самая футбольная страна по числу футболистов - это для меня новость.. .
Футбол в мире

Основные статьи: Футбол в мире, Футбольная культура

Футболу покорны все возрасты

Согласно заявлению ФИФА [4] в 2001 году в футбол на планете играло около 250 миллионов человек. Из них более 20 миллионов — женщины. Зарегистрировано около 1,5 миллиона команд и 300 000 профессиональных клубов.

В распределении по странам на первом месте США (примерно 18 миллионов, из которых 40 % женщины) , затем идут Индонезия (10 миллионов) , Мексика (7,4 миллиона) , Китай (7,2 миллиона) , Бразилия (7 миллионов) , Германия (6,2 миллиона) , Бангладеш (5,2 миллиона) , Италия (4 миллиона) , Россия (3,8 миллиона).
Андрей Королёв
Сибирцев Дмитрий А вот насчет России это не правда!!! В России любой, от мала до велика, так пнуть может, что мало не покажется!!!
на Кубке конфедераций с Италией они смотрелись довольно прилично даже после счета 1-3
у них популярны шоу, а не игра. возьми бейсбол, американский футбол, гольф, ну разве это игры в нашем понимании?
Женис Мажитов
ладно америкосы... я тут смотрела как наши в ИХ американский футбол играли-просто угарела... такой пОзор кошмар, там счёт такой разгромный был не в нашу пользу естесственно
Konstantin Ageev
Сырмедиа Реклама зачем нам вообще нужен их футбол?))) Непонятно)))
Женская сборная по Соккеру, а именно так американцы называют нормальный футбол, чемпион мира.
Мы играем честно.