Светская жизнь и шоубизнес

Я все-таки до сих пор не до конца въезжаю, что такое "ЖЕСТЬ"?

Давно уже это слово-паразит закрепилось, но откуда оно взялось и что на самом деле значит?
Райха Утяшева
В молодежной среде слово «жесть» образовалось от слова «жесткий» . Жесть – это нечто пугающее, угрожающее, непонятное, при этом происходящее весьма интенсивно. В 2006 году был снят кинофильм «Жесть» (режиссер Денис Нейдман) – с именно таким «жестким» сюжетом.
Жесть, в молодёжной среде, - это что-то восхищающее, удивляющее, озадачивающее, пугающее и т. д. Любая сильная эмоция, когда "нет слов".
Жесть - это слово паразит, применяемый подростками для определения чего-то очень интересного или очень смешного, или очень жесткого (не с точки зрения материи) . Например, можно сказать: "На танцполе сегодня жесть (жесткач) ", это может означать, что на танцполе кто-то подрался, кто-то сильно прикололся или, что на танцполе очень жесткая музыка, а может наоборот слишком попсовая, и для заядлых жестильщиков неприемлимая.
Зоя Сайфуллина
Лучший ответ
Когда проспал ГОСэкзамены, вот это ЖЕСть!!!))))
Янчик..)) К*))
Значит - жёстко или по-другому что очень хорошо сделано или наоборот обложался крепко.
ХТТП: //ru.wikipedia.org/wiki/Жесть_(значения)

хттп по англ - ато модер может до завтра проверять

чет сцылко кривое вставляиццо - на вики кароче пачетай
1) ж. или белая жесть, вылуженное сплошь и с обеих сторон оловом ЖЕСТЬ ж. или белая жесть, вылуженное сплошь и с обеих сторон оловом листовое железо. Английская или двойная жесть, толстая и гуще вылуженная. Травленая или травчатая жесть вытравленная слегка кислотою и покрытая краской и лаком.
2) Растен. жестер, Ramnus, крушина. Жестяной, из жести сделанный, к ней относящийся. Жестянка ж. жестяной ящичек, коробочка, трубка и пр. Жестяночный, к жестянке относящийся. Жестяник м. работающий вещи из жести, из листового железа и латуни. Жестяница ж. жестянка. Жестяников паяльник жестянику лично прнадлежщ. Жестяничий жестяникам или промыслу их свойственный. Жестяничное ремесло.
Кукла Абанова
Попробуй въехать в слово "жёстко", осознай весь его глубинный смысл, посмотри какое-нибудь жёсткое видео, в смысле видео с динамичным, напряжённым сюжетом. В конце этого просмотра скажешь "Жесть! ". Когда отпустит, поймёшь значение слова.
Жесть выпускают в листах размерами 512—1000 X 712—1200 мм или в рулонах шириной до 1 м, массой до 15 т. Благодаря жёсткости и способности к глубокой штамповке жесть широко используется для изготовления металлической тары
жесть это когда орбакайте говорит что нужно законы менять... а вот захотелось...
жестко-жестоко!