Светская жизнь и шоубизнес
Звезды Голливуда*
Как называется дорожка на которой нарисованы(ну звезды или бриллианты)я точно не помню,ну на них еще имена выдающихся звезд Голливуда написаны)))Как эта дорожка называется???
Голливудская «Аллея славы»
Голливудская Аллея Славы (англ. Hollywood Walk of Fame) — тротуар, проходящий по Голливудскому бульвару и Вайн-стрит в Голливуде, в поверхность которого вмонтированы звёзды с именами знаменитостей из шоу-бизнеса.
«Аллея Славы» протянулась с востока на запад по Голливудскому бульвару от Гауэр-стрит до Ла Бри авеню, и с севера на юг по Вайн-стрит между Юкка-стрит и бульваром Сансет. Самым «блатным местом» считается как раз пересечение Вайн-стрит и Голливудского бульвара.
Этот проект был разработан в 1953 году художником Оливером Вейсмюллером из Южной Калифорнии, который был приглашён городскими властями с целью улучшить имидж города — в те годы Лос-Анджелес сильно менялся.
Несмотря на то, что многие ассоциируют Голливуд исключительно с кинематографом, на «Аллее Славы» пятиконечные звёзды подразделяются на отдельные категории, которые отличаются своим дизайном:
* кинокамера — за вклад в киноиндустрию
* телевизор — за вклад в развитие телевидения
* фонограф — за вклад в индустрию звукозаписи
* микрофон — за вклад в индустрию радио
* театральная маска — за вклад в развитие театра
Отдельный дизайн имеет (и заслуженно) звезда Диснейленда — на ней изображена эмблема здания с логотипа
* кинокамера — за вклад в киноиндустрию
* микрофон — за вклад в индустрию радио
Голливудская «Аллея славы» (англ. Hollywood Walk of Fame) — ряд тротуаров по обеим сторонам улицы с 15-ю блоками на Голливуд б-р и с 3-мя блоками на Вайн стрит, в Голливуде, Лос-Анжелес, Калифорния, США, которые служат постоянным и общественным памятником достижения в индустрию развлечения. Более чем 2.400 пятиконечных медных Звёзд вделаны в 6-футовые (1.8 м) террацовые плиты тротуара. Разнообразие знаменитостей удивляет, там и музыканты, и продюсеры, директора музыкальных и театральных групп, вымышленные и реальные персонажи, и многие-многие другие за их вклад в индустрию развлечения. Аллеей управляет Голливудская торговая палата и поддерживается финансированием Голливудским историческим доверием.
Согласно сообщениям фирмы изучающей рыночную конъюнктуру, по исследованиям NPO/Plog, Аллея привлекает около 10 миллионов посетителей ежегодно. Это больше, чем Китайский театр Граумана, судно «Королева Мэри» , и Музей графства искусства, в Лос-Анджелесе. Также она играет важную роль в развитии туризма.
Аллея Славы протянулась с востока на запад по Голливуд б-р от Гауэр-стрит до Ла Бреа авеню, и совсем немного по Пути Маршфилд, которая расположена по диагонали между Голливуд б-р и Ла Бреа авеню, а так же с севера на юг по Вайн-стрит между Юкка-стрит и Сансет бульвар.
Каждый монумент состоит из 5-конечной звезды, кораллово-розового терраццо, с ободком из латуни (не бронзы, это довольно часто распространенная ошибка) , заложенная в пол терраццо. В верхней части области Звезды, находится имя лауреата, сделанное из меди, печатными буквами. Под именем, в нижней части Звезды, находится круглая медная эмблема, которая указывает категорию вклада лауреата.
Эмблемы символизируют пять категорий индустрии развлечения:
аллея славы это
"Аллея славы"))))*
эту аллею славы 1000 раз повторили
Аллея славы, там в основном неизвестных актёров.... ну я лично кроме Шварцнегера и Сталлоне никого незнаю (
Голливудская аллея славы, она состоит из 2400 плит с именами звезд
Голливудская "Аллея славы"=))
Голливудская аллея славы!