Роман Керимов
Род деятельности: школьник
Дата рождения: 1 февраля 1996
Рома Жёлудь — популярный российский видеоблоггер, не лишённый нарциссизма, молодой человек, известный своими роликами на Ютубе и Вконтакте. По поводу своего псевдонима . Роман сказал: «В псевдониме нет ничего плохого, ведь многие знаменитости носили псевдоним»
Ролики Ромы, сделанные в формате веб-шоу, имеют сотни тысяч просмотров в сети Интернет (некоторые — более миллиона) .
Будучи симпатичным (для многих девушек и некоторых мужчин) юношей 14 лет (в настоящее время уже 16 лет согласно информации на его страничке ВКонтакте) , Рома очень быстро стал нравиться девочкам, тусующимся в ВКонтакте . Помимо него самого, в роликах иногда принимает участие мама Ромы и его подруги.
В одном из роликов, Рома без лишней скромности называет себя «звездой контакта» .
В любом случае ролики с Ромой Жёлудем очень популярны, их смотрят сотни тысяч человек (что символизирует) (по альтернативной версии, сам Рома посмотрел свои ролики 100500 раз для количества просмотров) , и на них много ответных роликов, как фанатов (фанаток) Ромы, так и его противников и завистников.
Причина успеха роликов Ромы в общем не вполне понятна, но школьницам он явно нравится. Смысл самих роликов также не поддаётся логическому объяснению. По мнению Ромы и его мамы, ролики эти сняты довольно прилично, с чувством юмора.
Помимо роликов и кучи фанатов, у Романа еще очень много анти-фанатов.
Участие на телевидении
1 апреля 2012 года стал соведущим телепрограммы «Пусть говорят» на Первом канале [2], что вызвало новый приступ негодования у «антифанатов» Ромы. На той же передаче присутствовал Наркоман Павлик и еще некоторые известные личности. 25 мая 2012 года стал соведущим на концерте у Поклонной горы трансляция проходила на канале Ютубэ. ком
Цитаты
Почему много просмотров у Ромы Желудя? Мальчик вредный, безусловно, но это прикольно: ребенок, который матерится, подвергает обструкции и низвергает все и вся, а сам при этом рублевский мажор. Уверен, девочкам он очень нравится. Рядом ролики с такими же мальчиками, которые поют или танцуют, но у них такого количества просмотров нет. Потому что Рома Желудь допускает фол; вообще ненормативная лексика — запрещенный прием.
Александр Цекало «Быков — вот позиция, а все остальное — поза»
Светская жизнь и шоубизнес
Кто такой Рома Жёлудь. Почёму когда я ищу егов интернете выходит Джастин Тимберлейк ?
долбоеб
Он видеоблогер
зайди в youtube и в поиске поищи рому жёлудя. посмотришь видео его. предупреждаю: от просмотра возможна кровь из глаз