Светская жизнь и шоубизнес

Почему в нашей стране кумиры всегда певцы, а не политики, поэты, писатели?

Мария Метлёва
эт ты погорячилась, Красавчикова) я про то, что всегда) ) того же Есенина вспомните!
Маргарита Кобец
Лучший ответ
Все очень устали от политики. Чтобы простые люди не лезли в нее политики спонсируют шоубизнес для нашей"пользы".
Неправда, кого распиарили, тот и кумир! Что, Путин с Медведевым не кумиры что ли? Практически полу-боги, если уже не боги !!!=)
Андрей прав, у нас кроме них ( путина и медведева) ни кого нет и не будет, все остальные временно.
Да потому что этих фонограмщиков по телеку крутят, а писателей с поэтами и прочих достойных людей нет. Вот и тянется народ к тому что ближе. Я вообще 95% русской эстрады терпеть не могу, увлекаюсь литературой и восхищаюсь талантливыми русскими писателями. Хотя, заметила, в последнее время появилось много русских графоманщиков.... Но это уже другая тема :)
А.
Анастасия .
Не всегда. Я вот, например, русских исполнителей вообще на дух не переношу!
Потому что политиков, поэтов и писателей мы не видим целыми сутками по телику!
может нет достоинных политиков поэтов, писателей?
Aijan Izimova
Потому что певцы и певицы более популярны
Yuliya Kosareva
потому что последние так не заботятся о своем пиаре (исключение Жириновский)
У меня есть кумиры. Но не все музыканты. А например Мартин Лютер Кинг. Он не политик в том самом смысле. Он священник. Но именно он поднял всю страну "США" отстаивая права темнокожего населения. Нелегко очень нелегко поднять всю страну и дать голос угнетенному классу людей заявить о своих правах. И сделал Америку такой какая она есть.
Gul'zhainar Kalemova