Светская жизнь и шоубизнес

Как расценить поступок девушки, которая остриглась наголо?

Кто-то любит длинные волосы, некоторые предпочитают короткие стрижки, а третьим нравится полное отсутствие растительности на голове. И в этом что-то есть.. . Хотя и существует утверждение, что волосы составляют 70% привлекательности мужчины и 90% красоты женщины.

Девушки стригутся наголо по разным причинам. Одна из них - страсть к оригинальности и кардинальной смене имиджа. Кстати, часто говорят, что очень короткая женская стрижка может быть сексуальной.

Понятно, что отсутствие волос несёт в себе и элемент практичности - по утрам не надо расчёсываться, и в жару приятно. Но подобная мотивация не может быть основной, когда речь идёт о прекрасной половине человечества. Всё-таки голый практицизм, нам, по большому счету, не свойственен. Поэтому, в первую очередь, это всё-таки создание нового стиля, оригинальности, демонстрация причастности к какой-либо группировке, ну и, наконец, поиск мироощущения. И даже попытка выйти из депрессии.. .

Вспоминаю одну знакомую моей кузины, весьма художественную натуру, которая во время депрессии могла сбрить волосы. А иногда и брови. В последнем случае в её облике появлялось нечто средневековое.

Недавно я прочитала, что в последнее время некоторые учёные утверждают, что волосы (и особенно женские) способны накапливать определённую отрицательную энергию (вопреки тем утверждениям, что несут в себе магическую силу) . Вот и убирают некоторые девушки в моменты депрессий и душевных потрясений с головы всё лишнее. Вроде, побрейся наголо, измени свою жизнь.

На самом деле, стрижка наголо для женщины порой становится началом новой жизни. Вспомним красивую ирландскую певицу Шинед О'Коннор, когда-то очаровавшую сердца поклонников своей необычной причёской, вернее, её отсутствием. Кстати, когда она временами отращивала волосы, у неё начинались проблемы в карьере.. .

Дело вовсе не в том, что певица ценна только своей внешностью, просто имидж оказался удачным и прочно укоренился у публики.

Вспомним и Фриду из полузабытой группы "Полиция Нравов", певицу Юлю Чичерину, тоже время от времени бреющуюся наголо, как и солистку группы "Маша и медведи".

С кинозвёздами сложнее. Часто на подобную стрижку их вынуждает роль. Говорят, 12-летняя Кристина Орбакайте сильно переживала, когда для эпизода "Чучела" ей пришлось остричь волосы. Но успех фильма это действо оправдал. И вообще, многие фильмы, для которых актрисы обриваются наголо, приносят им дополнительный успех и признание. Ольга Будина в своё время обрилась для съёмок в фильме "Романовы. Венценосная семья", после чего у неё началась успешная карьера в кино.

Натали Портман, вынужденная обриться для фильма "V - значит вендетта", тоже поначалу переживала, но после того как фильм получил широкую огласку, да и к самому Милошу Форману на съёмку пригласили, она призадумалась.

Актрисе Даше Мороз для роли проститутки в нашумевшем фильме "Точка" предложил сменить причёску режиссёр-папа. А потом ей вроде самой понравилось. Стриглись наголо и актриса Сигурни Уивер для фильма "Чужой", и наша певица Слава для фильма "Параграф 78". Ну, а жена скандального персонажа Эдуарда Лимонова Екатерина Волкова (её собственноручно обрил муж) ? Не правда ли, ей очень идёт? А Деми Мур в фильме "Солдат Джейн"?
Марина А
Лучший ответ
Как то, что не надо быть патологоанатомом её души.
Ей не хватает секса, поэтому решила обратить на себя внимание именно таким образом.
Совсем того... .
*A
**..moldir Alieva..**
Нормально. Зачем жить стереотипами, как в старину. Опомнись, в какое время живешь! Рассуждаешь, как старый дед! Говорят остричь волосы, это значит, снять с себя груз прошлого и начать новую жизнь!
просто жаль денег на шампунь и времени на расчесывание
Mарина Сманс
Пытается обратить на себя внимание.
кому то в психушку пора
девушки явно не хватает внимания любви и понимания
Знаешь, по-моему в восточных культурах-обриться наголо означает искупить все свои грехи и духовно очиститься!
.
Ольга *****
Расцени это так, что она сделала всего лишь то, что захотела.
.
подари полировочную машинку
.
Видимо, она очень экономна - не хочет тратиться на шампунь
.
палата № 6