Кто-то любит длинные волосы, некоторые предпочитают короткие стрижки, а третьим нравится полное отсутствие растительности на голове. И в этом что-то есть.. . Хотя и существует утверждение, что волосы составляют 70% привлекательности мужчины и 90% красоты женщины.
Девушки стригутся наголо по разным причинам. Одна из них - страсть к оригинальности и кардинальной смене имиджа. Кстати, часто говорят, что очень короткая женская стрижка может быть сексуальной.
Понятно, что отсутствие волос несёт в себе и элемент практичности - по утрам не надо расчёсываться, и в жару приятно. Но подобная мотивация не может быть основной, когда речь идёт о прекрасной половине человечества. Всё-таки голый практицизм, нам, по большому счету, не свойственен. Поэтому, в первую очередь, это всё-таки создание нового стиля, оригинальности, демонстрация причастности к какой-либо группировке, ну и, наконец, поиск мироощущения. И даже попытка выйти из депрессии.. .
Вспоминаю одну знакомую моей кузины, весьма художественную натуру, которая во время депрессии могла сбрить волосы. А иногда и брови. В последнем случае в её облике появлялось нечто средневековое.
Недавно я прочитала, что в последнее время некоторые учёные утверждают, что волосы (и особенно женские) способны накапливать определённую отрицательную энергию (вопреки тем утверждениям, что несут в себе магическую силу) . Вот и убирают некоторые девушки в моменты депрессий и душевных потрясений с головы всё лишнее. Вроде, побрейся наголо, измени свою жизнь.
На самом деле, стрижка наголо для женщины порой становится началом новой жизни. Вспомним красивую ирландскую певицу Шинед О'Коннор, когда-то очаровавшую сердца поклонников своей необычной причёской, вернее, её отсутствием. Кстати, когда она временами отращивала волосы, у неё начинались проблемы в карьере.. .
Дело вовсе не в том, что певица ценна только своей внешностью, просто имидж оказался удачным и прочно укоренился у публики.
Вспомним и Фриду из полузабытой группы "Полиция Нравов", певицу Юлю Чичерину, тоже время от времени бреющуюся наголо, как и солистку группы "Маша и медведи".
С кинозвёздами сложнее. Часто на подобную стрижку их вынуждает роль. Говорят, 12-летняя Кристина Орбакайте сильно переживала, когда для эпизода "Чучела" ей пришлось остричь волосы. Но успех фильма это действо оправдал. И вообще, многие фильмы, для которых актрисы обриваются наголо, приносят им дополнительный успех и признание. Ольга Будина в своё время обрилась для съёмок в фильме "Романовы. Венценосная семья", после чего у неё началась успешная карьера в кино.
Натали Портман, вынужденная обриться для фильма "V - значит вендетта", тоже поначалу переживала, но после того как фильм получил широкую огласку, да и к самому Милошу Форману на съёмку пригласили, она призадумалась.
Актрисе Даше Мороз для роли проститутки в нашумевшем фильме "Точка" предложил сменить причёску режиссёр-папа. А потом ей вроде самой понравилось. Стриглись наголо и актриса Сигурни Уивер для фильма "Чужой", и наша певица Слава для фильма "Параграф 78". Ну, а жена скандального персонажа Эдуарда Лимонова Екатерина Волкова (её собственноручно обрил муж) ? Не правда ли, ей очень идёт? А Деми Мур в фильме "Солдат Джейн"?
Светская жизнь и шоубизнес
Как расценить поступок девушки, которая остриглась наголо?
Как то, что не надо быть патологоанатомом её души.
Ей не хватает секса, поэтому решила обратить на себя внимание именно таким образом.
Совсем того... .

Нормально. Зачем жить стереотипами, как в старину. Опомнись, в какое время живешь! Рассуждаешь, как старый дед! Говорят остричь волосы, это значит, снять с себя груз прошлого и начать новую жизнь!
просто жаль денег на шампунь и времени на расчесывание
Пытается обратить на себя внимание.
кому то в психушку пора
девушки явно не хватает внимания любви и понимания
Знаешь, по-моему в восточных культурах-обриться наголо означает искупить все свои грехи и духовно очиститься!
.
Расцени это так, что она сделала всего лишь то, что захотела.
.
подари полировочную машинку
.
Видимо, она очень экономна - не хочет тратиться на шампунь
.
палата № 6