Светская жизнь и шоубизнес

Почему в России так плохо относятся к богатым? На Западе наоборот радуются за них!

Потому что западное общество-это в основном общество потребления, где материальный успех считается признаком того, что к этому человеку расположен Бог, там стыдно считаться бедным, сразу вешают клеймо неудачника, недаром при встрече не принято обсуждать проблемы. А в России ещё немного сохранились какие-то моральные ценности уходящей Византийской упохи, у нас традиционно к богатству требования были выше, богатые должны быть меценатами, иначе легче верблюду пройти сквозь угольное ушко, чем богатому попасть в рай.
Сикорская Оксана
Лучший ответ
На Западе приХватизации не было!!! И бедные не такие БЕДНЫЕ как тут. Где это видано, препод с двумя красными дипломами получает 4 с половиной тысячи рублей!!! А иде мой афффтамат???
Елена Балашова
Потому, что в России, чтобы стать богатым, нужно уметь воровать и шагать по трупам!
я тоже радуюсь за них!они многово добились!!просто им многие завидуют!!а ты как считаешь??
Хорошо относятся к богатым в России. Вот к бедным отношение гораздо хуже... Ах да... и совсем нет среднего слоя....Вот из-за отношения богатых к бедным и наличия этого контраста не любят богатых...ЭТО ВСЁ ВЗАИМНО!!!!
Алена Ткачева
Зависть
Маша Савицкая
потому что на западе люди не выставляют напоказ свое богатство!! поверь, я сидела за столом с людьми которые владеют банками в Нью-Йорке, в них нету такой помпезности и пафоса которое присутствует у российских обеспеченых людей, а такое поведение как у богатых в россии у них считается дурным тоном и неуважением к менее обесреченным людям, так что делай выводы....
Мне всё равно!
Diana Kim
потому что менталитет убогий.это остатки коммунистической идеологии.да и наверное во многих это говорит зависть.меня это саму дико раздражает.када я в школе училасьто было очень не приятно када учителя или завуч начинали дескриминировать меня из за того что моя семья обеспечена.до сих пор от такой мерзости бросает в дрожь((.хотя даже столь известный писатель как оноре де бальзак писал что в основе каждого большого состояния лежит преступление.)))))).
А кто сказал что за них радуются ? Они что всем на хлеб насущий деньги перечесляют энными суммами? Или к пенсии подбрасывают???Так и у нас Богатство честным трудом вряд ли заработаешь,все больше воровством да кражами ,а кто честным трудом ,да мозолями деньги заколачивает , тот знает цену копеечки ,от того то и злит многих коррупированое богатство.
P.
Polinka ..
в россии богатые?ворчы и беспредельщики!мало,кто своим трудом нажил-убивают
Venera Narynova
разница в том, как зарабатывают деньги здесь - и как там. Bill Gates не шёл к богатству по трупам - в отличие от наших миллиардеров!
Россия - отсталая страна, и люди тут злые=(((((((((
В россии их мало, на западе их много.
Менталитет людей, которые жили в обществе, где равенство считалось благом на пути к "светлому будущему", тобишь коммунизму.На западе такие сказки не прошли, скорее это был эксперемент над нами.
А ты сам богат?
В России просто люди зависливые очень, и вместо того чтобы порадоваться за других они начинают завидовать и делать гадости...
Потому что на Западе основная часть населения - это средний класс. А по 5 процентов - это богатые и люди за чертой бедности. А у нас большая часть людей бедная, а среднего класса как такового практически нет.
Нас в сказках, мультфильмах. фильмах приучали к тому, что деньги, богатство зло. Вот Вам и результат советского воспитания.