Светская жизнь и шоубизнес

Почему умерла Людмила Гурченко?

Почему скрывают причину смерти Людмилы Гурченко?
Зимой 2011 года выходя из своего подъезда, Гурченко поскользнулась и сломала шейку бедра. Такой перелом опасен для пожилых людей тем, что в этом возрасте кости очень плохо срастаются и есть вероятность остаток жизни провести в постели, так и не поднявшись на ноги.
Однако актрисе уже на следующий день сделали операцию по протезированию. Успех её не был гарантирован, так как Гурченко несколько лет страдала из-за хронического ревматоидного полиартрита, да и немолодой возраст не добавлял шансов.
НО ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА ГЛАДКО, ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ШЛО МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО. АКТРИСА СИЛОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ВОЛИ ПОДНИМАЛА СЕБЯ ИЗ ПОСТЕЛИ, ЗАСТАВЛЯЯ С ПОМОЩЬЮ ХОДУНКОВ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО КВАРТИРЕ.
Смерть Людмилы Гурченко наступила внезапно. Вечером, 30 марта, спустя несколько недель после операции, актриса со своим супругом Сергеем Сениным были дома, смотрели музыкальный фильм о ней. Внезапно она почувствовала боли в сердце, стала задыхаться, упала на пол и потеряла сознание. Муж Людмилы Марковны немедленно вызвал скорую помощь, а сам в это время пытался делать искусственное дыхание, но это не помогло. Гурченко умерла мгновенно.
Скорая ехала сорок минут, добираясь до дома актрисы по московским пробкам, однако врачи уже ничем не могли ей помочь, хотя ещё тридцать минут пытались завести сердце. В конце концов стало ясно, что реанимационные мероприятия не принесут успеха.
ПРИЧИНУ СМЕРТИ АКТРИСЫ С ТОЧНОСТЬЮ УСТАНОВИЛО ВСКРЫТИЕ. В РЕЗУЛЬТАТЕ СЛОЖНОЙ ОПЕРАЦИИ И МАЛОПОДВИЖНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У НЕЁ ОБРАЗОВАЛСЯ ВЕНОЗНЫЙ ТРОМБОЗ В ПРООПЕРИРОВАННОМ УЧАСТКЕ НОГИ, ЧТО, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ВЫЗВАЛО ТРОМБОЭМБОЛИЮ ЛЁГОЧНОЙ АРТЕРИИ.
Это состояние возникает внезапно и очень стремительно, когда сгусток крови перекрывает крупную артерию лёгких или одну из её ветвей. Недавно перенесённая операция, преклонный возраст и малая подвижность вызвали послеоперационное осложнение – тромбоэмболию. Спасти её усилиями врачей скорой помощи было невозможно. Ей было 75 лет.
Наталья Сваталова
Лучший ответ
Алла Анпилогова спасибо за ответ
А кто от вас это скрывает..? Она умерла от тромбоэмболии легочной артерии.
Наталья Челик
Никто ничего ни от кого не скрывает. Везде вам мерещатся заговоры и тайные причины. Откройте интернет и увидите вполне банальную причину смерти пожилой женщины.
Если откроют, то всем станет легче или как?
Все умрут, не все ли равно от чего?
От старости не могла? Везде заговор?
Молодой ёб*рь затрахал её до смерти
Oksana Ergeşova