Право социального обеспечения
Вопрос про ХАМСТВО.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. Вчера я пошла постричься, и зашла в парикмахерскую, которая попалась по дороге, ЗАТЕМ меня начали стричь - это было ЧТО-ТО. Нервными дергаными движениями меня начали "стригли", после этого "случайно" ткнули проводом в лицо, я заставила её извиниться. Стрижка продолжилась ровно 30 секунд, затем мне заявили что за всё время своей работы она не видела таких неврастеников, как я, и отказалась меня стричь, заявив что я довела её до "белого каления" и показала мне свои ТРЯСУЩИЕСЯ РУКИ. Я была в ШОКЕ, затем с бардаком на голове я стала собираться домой, даже забыла там свои перчатки, под конец мне заявили, чтоб я больше не появлялась, а то она вызовет охранника. Придя домой я немного отошла. Подскажите что делать? Куда обращаться? и стоит ли вообще куда-нибудь обращаться?
К владельцу парикмахерской, к администратору наверняка смысла нет, потому как если они такие вещи допускают при администраторе, то он никаким авторитетом там не пользуется. В какие-то иные органы типа Роспотребнадзора обращаться бессмысленно, потому что хамством как таковым никто не занимается и за хамство нет никаких штрафов. Если уж сильно задело и есть желание наказать и помотать нервы-то можно предъявить иск парикмахерской на предмет необоснованного отказа в оказании услуги, причинении морального вреда. Но для начала обратитесь к владельцу парикмахерской, объясните ему суть своих претензий, потребуйте извинений. . Вряд ли ему нужны специалисты, которые не только не привлекают клиентов, но еще и отваживают их. Так вообще можно бизнес загубить на корню. Хотя, и среди владельцев неадекваты встречаются.
Ольга Бажина
Большое спасибо так и сделаю, только скажите, пожалуйста, как оформить иск в Роспотребнадзор(просто жалоба или какие дополнительные документы?) .
А каким же проводом она Вас задела, от ножниц что ли? И потом, во время работы заставлять ее извиняться, ей и самой неприятно, что она чем-то задела вас! Она бы, обслужив вас, потом извинилась. А вообще, лучше ходить к одному и тому же мастеру, не будет таких проблем!
Ольга Бажина
от фена
хм.. мне как-то парикмахер нечаянно ножницами по уху резанул - потом минут 10 рану пластырем затягивали) )
так что ты ещё легко отделалась)
В общество защиты потребителей и к руководству парикмахерской в письменном виде и на Вашем экземпляре поставили дату и подпись получения жалобы. И покажите как Вас подстригли. Охамели гастарбайтеры.
К администратору с заявлением,
Удивительно, что Вы ушли. Одно дело, если мастер имеет собственный салон. Но чаще хозяйка (хозяин) у станка не стоят - можно жаловаться! В Украине еще есть Комитет по защите прав потребилемя - стрижка - это услуга... вы - клиент. Представление на салон и этого мастера нет... .
А еще - есть интернет и АНТИРЕКЛАМА!!! !
Напишите об этом салоне ярко и красочно на всех сайтах вашего города.. . и через время вернитесь туда - там не будет той истерички, поверьте!
Ольга Бажина
В том-то и дело парикмахерская маленькая, возможно она - хозяин, что тогда делать?
Сходите в другую парикмахерскую. Такими темпами то заведение скоро закроется. А лишние проблемы никому не нужны.
Настюш ты очень жистокая :))
Ольга Бажина
Яяяя....жестокая????
Для начала надо обратиться к руководству этой конторы, а потом в отдел защиты прав потребителя, это в том случае если хозяева ни как не отреагируют на вашу жалобу.