Право социального обеспечения

Вчера принесли пенсию-получил на 300р.меньше.Выходит Путин врал про повышение ?

Дело в том, что сейчас путаница большая начиная с собесов. Вам нужно искать коэффициент по вашему региону и самому все пересчитывать. Еще и валоризация сейчас.. .
Я живу в Москве, сама искала маман ППМ - Постановление Правительства Москвы по этому вопросу - она с выписками ходила в собес ругаться.
Удачи.

Ри. Си. Расчет на безграмотность пенсионеров
Vitaliy Balakirev
Лучший ответ
Если не сможете сами разобраться во всех хитросплетених нашей пенсионной системы, то привыкайте получать меньше... Пенсию-то начисляет не Путин...
Сергей Че
Если недосчитали - потом могут добавить. Зачем сразу так злиться и нервы тратить? И в собес не ходите -там народу полно. Подождите еще месяц - тогда видно будет, что делать. А уж Путина вообще нечего даже вспоминать. Он что ли пенсию вам лично начисляет?
Просто он "жалеет" местных князьков!
Жаштык Ак-Алтын
Александр, оставьте в покое В. В. Путина. Если у Вас проблеммы с пенсией или вы чего-то непонимаете обратитесь в ПФ РФ, РУСЗН, к Голиковой министру здравоохранения и социального развития в конце концов...
А выяснить в пенсионном не досуг или сразу нужно флудить? ! Зачем разбираться, лучше сразу истерику устроить! А то, что валоризация касается не всех категорий пенсионеров (в частности она не касается получателей государственных пенсий) , то что из пенсии могут производиться удержания-это не существенные моменты? ! Не понимая механизмов и слушая демагогов нужно сразу назначить виновных?!
Павел Олегович
На 300 рублей меньше чего? декабрьской пенсии или той что Вы себе сами за январь насчитали? Если Вы имеете в виду прожиточный минимум, то при определении доплаты учитываются не только пенсия, но и все другие выплаты, в том числе льготы в натуральном выраженни и компенсация услуг ЖКХ
при чем тут Путин то? обратитесь в фонд вам скажут... зачасту просто приходит изначально старая сумма а потом приходит доплата... они ж не роботы сразу все просчитать... пока старые приказы потом новые, чо суетитесь то???
Почему Путин виноват, это ПФР- ошибается
просто он не договаривал
Илья Кочев