Право социального обеспечения

Попросили узнать,юристы дайте ответ.

Девушку взяли на место ушедшей в декрет,а она тоже забеременела,будет ли ей выплачивать предприятие пособие в размере пол-ны оклада если предприятие уже выплачивает первой ушедшей в декрет?
Будет. Так как она состоит в трудовых отношениях. Соответственно является застрахованной и имеет право на получение всех видов пособий в соответствии с Законом № 255-ФЗ от 29.12.2006 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Только не в размере половины оклада. :
Согласно ст. 11 Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
Daimler Zuhur[Off]
Лучший ответ
А причем тут вчерашний день? Не надо свои законы выдумывать. .Хоть все по очереди на это место садитесь-все и будете получать все что полагается.
Еби Нежно :d