Право социального обеспечения

имеет ли право ребёнок-инвалид по слуху на бесплатный обычный детский сад

Я думаю, что да, ведь слабослышащий, это глухой и воспитатель просто общается с ним немного громче и персональнее.
Дмитрий Валерьевич
Лучший ответ
Добавлю к ответам. Оформить ребенка в специализированную группу ДДУ лишь с согласия законного представителя.

Департамент образования имеет право лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ и не более того

На отказ предоставить путевку в ДДУ - письменную жалобу выше.

Вы мать и Вам решать как будет лучше ребенку.
Елена Шарова
право он конечно имеет, но лучше отдать ребёнка в специализированный садик, там процесс воспитания и образования расчитан на такую категорию деток. да и как правило такие сады лучше обычных (куча специалистов, оснащение, минимальное колличество деток в группах).
В обычный не возьмут, нужен специализированный, если совсем не слышит или очень плохо
право то он имеет .
Только зачем?
Ему там не смогут оказать соответсвующую помощь.
Если ребенок глухой или слабослышащий, то для этого есть специализированные сады и школы (слабослышащий может быть довольно успешен в массовой школе-но при хорошей базе, т. е. в саду должна быть хорошая подготовка)
Там детям оказывают соответсвующую помощь, с ними работают логопед, дефектолог ( в обычных садах их нет чаще всего) , психолог. Программы в этих садах другие, адаптированные на наглядность, метод преподавания другой.
И что самое важное- в таком саду ребенок будет чувствовать себя успешным! ! В обычном саду, где нет адекватного отношения -он станет изгоем и козлом отпущения.
конешно же имеет но лучше его отправить в спейциальный садик где не один он такой