Право социального обеспечения

опытным юристам

Пособие на опекаемого ребенка, имеющего статус оставшегося без попечения родителей, ниже прожиточного минимума.Допольнительных материальных льгот нет. Хочу подать в суд, где ответчиком будет местная администрация. Как сформулировать , о чем иск? И какая статья?
Размер денежных средств, ежемесячно выплачиваемых на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей, находящихся под опекой (попечительством) , в приемных семьях, в детских домах семейного типа в Московской области установлены в зависимости от возраста ребенка. Указанным актом установлено и ежегодное денежное пособие, выплачиваемое на приобретение твердого инвентаря, игрушек, книг, учебников, канцелярских товаров и других предметов первой необходимости, а также на оплату жизненно необходимых услуг для детей, находящихся под опекой (попечительством) , в приемных семьях, в детских домах семейного типа в Московской области. Все предусмотренные пособия (выплаты) согласно указанному Постановлению подлежат индексации.
Возрастные категории детей Размер денежного пособия (руб. )

Мальчики Девочки

от рождения до 1 года 2055,00 2055,00
от 1 года до 2 лет 2248,00 2248,00
от 2 лет до 3 лет 2202,00 2202,00
от 3 лет до 6 лет 2439,00 2429,00
школьный возраст 3216,00 3226,00

Иван Верестин
Лучший ответ
А алименты с родителей? Если платить в твердой сумме обяжет суд, а они платить не смогут, или скрываются, то ищите консультацию по этому юридическому вопросу в собесе, в местной администрации.

Или в случае их смерти пенсия по потери кормильца?
Н*
Нелли *****
Александр Орехов Нет ни алиментов, ни пенсии. Ребенок отказной , из Дома Малютки. В соцзащите....не предусмотрено ежемесячное пособие для малоимущх семей для детей этого статуса. Таковы местные законы. Не знаю , кому и что предъявить в суде...Веду записи всех расходов и делаю отчеты в отдел опеки. Расходы превышают доходы.