Право социального обеспечения

инвалиду пакет с продуктми

Слышала в трамвае что инвалиду полагается давать раз в месяц пакет с продуктами(чай, крупа). Если это правда, то какие справки для этого нужны.
Действительно, данный вид помощи инвалидам полагается. Для этого вам необходимо обратиться в центр социальной помощи по месту регистрации. В каждом регионе свои правила предоставления данной помощи.
В Ярославле, к примеру, действуют следующие виды помощи:
Функции Срочного отделения социального обслуживания:
1. Разовое обеспечение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, продуктовыми наборами.
2. Обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости.
3. Разовое предоставление услуг социального работника.
4. Предоставление разовых услуг спецавтотрансопрта.
5. Предоставление услуг службы «Социальное такси» .
6. Предоставление психологической помощи.
7. Предоставление юридической помощи.
8. Содействие в оказании экстренной медицинской помощи.
9. Предоставление услуг пункта проката.
10. Оформление одиноких нуждающихся в постороннем уходе граждан в палаты социального ухода, дома-интернаты.
11. Содействие в оформлении документов на материальную помощь через «Центр социальных выплат» .
12. Консультативно-информационная работа с населением.

Обратитесь в цент соц. помощи с запросом: Я, ФИО, прошу дать разъяснения об оказании мне помощи в виде предоставлении набора продуктов, одежды, обуви, т. к. сейчас нахожусь в трудной жизненной ситуации (т. к. являюсь инвалидом такой-то грппы от такого-то числа) . И тогда будет понятно, на что именно вы вправе рассчитывать согласно вашему законодательству.
Эльмира Еремина
Лучший ответ
Один раз в год можете написать заявление в ЦСО (центр социального обслуживания) и получить продуктовый набор. При этом надо собрать документы для оформления.
Была ситуация :
человеку стало плохо и пришлось вызвать услугу перевозки
зашел в гугл и мне первым выдало сайт http://www.solominka.net
Все сделали очень быстро и не дорого