Право социального обеспечения
Кого обманываем? или государство принуждает подделывать документы?
Инвалидам положен уход, который оплачивается -1200р. в месяц.Но платить будут не тому, КТО действительно ухаживает, а тому, кто не на пенсии, не работает,пусть он и живет за 1000 км от больного. Не могу понять,КАКАЯ РАЗНИЦА -КТО ухаживает, если сам больной доволен и согласен? Почему, чтобы получить несчастные 1200р. мы вынуждены подделывать документы и толкает нас на это само государство! Хотелось бы знать ИМЯ этого "умника", который придумал (а в своем ли уме он был?) такой закон и КАК этот абсурд могли утвердить?
Согласен полностью! Я лично с этим столкнулся, когда оформлял, вернее искал варианты, документы. Такой маразм могли придумать только те, кто никогда с этим не сталкивался и не видел! Видно уже все мозги в задницу перетекли и оттуда вытекли!
кто писал рабоче крестьянское право что рабочие и крестьяне. или семинарист сталин или хрущев или брежнев . образование узнай их. нет юристы. по этому праву крестьян и рабочих отправляли в саноторий гулаг. а юристы при любом строе кушают икру. простые граждане в минске выходят .юристов не видно. один юрист пишет право. к другому идем за консультацией. за защитой . развод в гос масштабе. если действия суда оценивает суд. вышестоящий. то действия ходарковского должен должны оценивать предприниматели. а ваши инвалид. по теории. от того что узнала ничего не изменится. мне более импонирует англо саксонское право из двух зол выбирают меньшее что изменится. если лицо окончило высшее учебное заведение и не может систавить иск жалобу договор. в школе на предмете правоводение умалчивают что есть другие правовые системы англо саксонское право. то это дает делать выводы что делается умышленно. америкацы не делают упор такой как на коммунизм что у нас правовая система неважная. коммунисты не писали социалистическое право. а на них все свалили. если лицо окончившее вуз не может составит иск жалобу договор о какой правовой грамотности можно говорить. а не дают что бы вы отдавали свои денежки на поле дураков наз юридическая.
Да ладно, у нас все законы такие. Да и выполнять их в общем то не обязательно. Контроля за исполнением закона в общем тоже практически нет. Милиция (Полиция) занята своими делами, в общем далёкими от охраны правопорядка и т. п. Прокуротурочке тоже в общем то не до этого. Судебная система защищает интересы определённой группы людей. Так что всё "хорошо".
Сергей Sherbakov
Кто за такие деньги согласится выполнять ТАКУЮ работу? Так ведь при всем при этом НЕЛЬЗЯ работать, НЕЛЬЗЯ получать песию, не идут отчисления в пенс.фонд и т.д. Ну, КАКАЯ им разница? ПОЧЕМУ надо ВРАТЬ? Положен уход человеку - платите, чего МЫТАРИТЬ больного? Он САМ распорядится и выберет, КТО за ним будет ухаживать! Так ведь, если "ухаживающий" устроится на работу и не сообщит об этом, с бедного инвалида ВСЕ удержат! БРЕД какой-то!