Единовременное пособие по рождению ребёнка вы получили?
До достижения ребёнком возраста 1,5 лет вы должны получать 1657,61 руб ежемесячно (при условии, что это у вас первый ребёнок, за второго платят 3315,22 руб.) .
Оплату производят в вашем местном органе Социальной защиты населения.
Право социального обеспечения
Сижу дома с ребенком. Я не работаю и до беременности не работала. Положены ли мне какие-нибудь выплаты, куда обращаться?
если ребенку не более 6 мес, тогда еще успеете получить единовременное пособие- примерно 10000.
по уходу ра ребенком по полутора лет- каждый месяц по 1,500( если первй ребенок) если второй-3000 руб
бегите срочно в администраци. . отдел пособий. по вашей прописке.
нужны документы:
трудовая ваша- что вы не работали (если ее нет. там так и скажете)
св-во о рождении ребенка
справку о з/плате мужа - это еще на пособие до 18 лет по 160 руб в месяц.
заведите еще сберкнижку- копию предоставьте- деньги будут перечислятся туда
начисление пособий происходит с момента подачи заявления. включая предшестующие 6 мес.
нужны документы:
св-во о рождении ребенка
беги в собес. если ребенку нет еще 6 месяцев, успеешь единовременное пособие получить. а так 1600 в месяц.
В соц. защиту обращайтесь. До 1,6 лет будет платить 1400 рублей, с 1,6 до 3 лет 150 рублей.
по моему нет ...единовременное пособие получали? если нет то получите ...а так то нужно узнать подробнее
Положены, если ребёнку ещё нет 1,5 года. До 1,5 лет выплачивают в соц. защите 1700р!
Сходите в службу социальной защиты по месту жительства, там вам скажут, какие документы необходимо предоставить.
Я нахожусь в такой же ситуации, толька в Украине. По всем вопросам стоит подойти в собез вашего района. Вам выплату должны произвести как безработной в центре занятости. Для этого стоит собрать кое-какие документы. Я только не знаю, какие в России.