Право социального обеспечения

Помогите мне плиз! Мне перечислили пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в сумме 3502,59.Я нахожусь в декрете со вторы

ФЗ- 255 Статья 10 В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно) , по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ по нормам 2010 года.
Во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
В 2012 году - Мин. размер .пособия: По уходу за первым ребенком 2326,00руб. , по уходу за вторым и последующими детьми -4651,99 руб.
Марина Венинг
Лучший ответ
а в чем конкретно вопрос? пишите в личку.
за 2го вы должны получать 6050р. значит не сдали свид. о рожд. обоих детей. вам в соц. защиту
Din@r@ ***