Право социального обеспечения
у меня 2сына 1изнихивалид2группы второй ребёнок инвалид какие выплаты им положены
Ваши дети должны получать пенсию и ЕДВ. Если не отказались от НСУ, то санкур и лекарственное обеспечение, а также бесплатный проезд в общественном городском транспорте, на электричках и раз в год междугородный проезд любым транспортом к месту лечения и обратно. Вам тоже дается проездной билет для проезда с младшим ребенком в транспорте, плюс вам как и ребенку инвалиду положена бесплатная путевка в санаторий. С взрослым сыном, инвалидом второй группы, это не положено. Если вы не работаете, можете получать 1200 в пенсионном фонде по уходу за ребенком-инвалидом, на старшего уход не положен - не та группа, там только на 1 группу компенсационная выплата распространяется. Пока младший не достиг 18 лет, семье предоставляется скидка 50% по оплате э/энергии и коммунальным платежам, исключение - строка по ремонту и содержанию дома. Когда оба инвалида будут совершеннолетними, скидка будет предоставляться только на их долю .Раз в год вы имеете право обратиться в соцзащиту за материальной помощью. Ну вот и все вкратце.
У них есть пенсии. Есть льгота по оплате коммуналки, кроме содержания жилья.
ребенок имеет категорию инвалид. . у детей нет ни 1, ни 2, ни 3 группы. Но он пользуется всеми льготами, которые предусматривает закон в РФ, вам стоит об этом уточнить в соцзащите по месту прописки ребенка.
Вы имеете право выйти на пенсии по достижению 50 лет.
Первый ваш ребенок ничего не имеет. Но если вы будите признаны как малоимущая семья, то ваш ребенок первый ребенок будет иметь доплату на посещение садика или бесплатный обед в школе. . Чтоб иметь какие-либо льготы вам лучше обратиться в соцзащиту по месту жительства и решить все вопросы.
Пенсия+ ЕДВ+ соцпакет. Льготы, положенные вашим детям вы можете узнать в соцзащите. Там же вам могут сказать, положены ли вам еще какие-нибудь, выплаты.
пенсия и компенсация за квартплату-электричество-телефон.