Право социального обеспечения

Что делать если человек был болен онкологическим заболеванием и умер без признаков насильственной смерти а морг сам пров

проводит вскрытие и требует деньги, а денег просто физически НЕТ!
На сколько мне известно, вскрывают только до 60 летА больных с онкозаболеваниями обычно не вскрывают, констатируют смерть на основанииистории болезни
КР
Кристина Райт
285
Лучший ответ
можно отстрочить платёж, подать иск в суд на морг, и выиграть дело, но это тоже требует вложений.. .
как и похороны...
Амин Магомедов
Амин Магомедов
97 933
вскрытие должно проводиться бесплатно насколько я знаю...
LK
Ljudmila Krokhaleva
89 533
Морг при любой смерти делает вскрытие, попробуйте с милицией поговорить все ведь для них делается.
на сколько я знаю, морг сам не решает вопрос о вскрытиии, это проводится на основании осмотра милиции (судмедэксперта) . на сугодняшний день действует положение: если в районной поликлинике к кторой прикреплен человек нет регистрации об осмотрах его в течение последних 2х месяцев, то вскрытие проводится обязательно. ну а денег придется занять, если вы не хотите. чтобы вашего умершего похоронили как бомжа в братской могиле.
Нина Алексеева
Нина Алексеева
15 645
Вы что то путаете.
Если не было показаний для вскрытия, то это самостоятельность морга. А в чем у вас проблемма? Не берите результаты и все. А тело они не имеют право вам не отдать. С меня тоже требовали. Мне не нужно было и я не брала.
Ольга Канаева
Ольга Канаева
12 310
А у нас в Челябинской обл. даже тело не отдают, если не заплатишь.
Den *****
Den *****
9 228
А за что деньги то они просят? Нахрен их! Уроды - на горе наживаться. Это из обязанность установить причину смерти и выдать родственникам бумажку и собственно тело. Им за это государство с налогов платит.
я даже не слышала чтоб кто то не заплатил. прими соболезование

Похожие вопросы