Право социального обеспечения

Причины, по которым хотят поднять пенсионный возраст до 63х лет

Поднятие пенсионного возраста, как законодательно - сложный и длительный процесс. Он исходит из статистики предыдущих поколений. "Сколько погибло в войне", "сколько появилось сирот", "сколько из них стали успешными"... Лихие 90-е со своими волчьими законами.. . И наконец МЫ.. . Те, кому сейчас от 26-38....Вспомни, на чём мы выросли.. . "Мода, порно, Америка, МакДональдс, джинсы, разврат, панки, Сильвестр, свобода, менты, Капоне" и т. д. (может ты с чём-то и несогласна, но я пишу кратко)

Мы (те кому сейчас 26-38) и родившиеся на стыке времён (СССР и РФ) ещё способны трудиться как наши деды и прадеды. Но наши дети не могут стоять у станков или заниматься общественно-полезной работой. Им навязаны иные приоритеты молодым правительством.

Нам сложнее устроиться на работу, если мы её теряем, сложнее общаться с детьми, потому мы потеряли над ними контроль. На всё даётся вдвойне сложнее.. .

Правительство не может (как оно считает) двигаться вперёд, пока есть люди, напоминающие о Советском Союзе. И эту прослойку нужно убрать.

На наш век приходятся новые заболевания, проблемы с серцем, огромные платы за ЖКХ (ведь наших родителей, в большинстве - уже нет) , узаконенная преступность в поликлиниках и МВД, волна ожирения, порно и т. д.

Мы (те кому сейчас 26-38) государству уже не нужны.... Правительству нужны наши дети!!!! Мы долго не проживём, поэтому молодёжь готовят к управленческой деятельности, а приезжих бросают в сферу услуг.. .

Для того, чтобы эта цепочка получилась - нужно, чтобы в момент становления молодёжи - их "предки" продолжали работать.

И это коснётся всех поколений! Как мы были "батарейками", таковыми и останемся....
Ольга Петрова
Лучший ответ
Вопрос про Украину, а отвечают все - значит тема "актуальна" и в РФ.
Сергей Овечкин
Много пенсионеров.... а денег не хватает
Чтоб сократить выплаты пенсий. Вопрос, где займут этих немолодых и больных людей? Только на бирже.
Артур Кучкин
Ну а сами вы как думаете? Если средняя продолжительность жизни 58-59 лет, то "редкая птица долетит до середины Днепра", то бишь не каждый россиянин доживет до пенсии. Экономия-то какова!
Растратили все деньги в пенсионном фонде. А налоги платить никто не хочет.
Деньги взять и не отдавать. Попросту банкроты эти "господа". Краденое про… ли.
Ну это чтобы авось помрут до 63 лет да и платить ничего из бюджета не придется.
Привыкли на правительство, и страну кивать, а мне кажется - сейчас единицы работают за полностью белую зарплату, основная масса - за серо-белую, и полностью за серую. Налоги не платятся, взносы в ПФР не платятся, и об этом никто не думает.
Все ясно и понятно.
Чем выше возраст тем меньше претендентов на "огромную" пенсию.
Пенсионный фонд хочет сэкономить)