Право социального обеспечения

денежные начисления пенсий граждан РФ

Финансирование выплат трудовых пенсий в значительной степени было обеспечено страховыми взносами, ко­торые уплачивают страхователи. В 2011 году ПФР обеспечил сбор страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в объеме 2,8 трлн. рублей, напряженный план был перевыполнен на 2,9%.

ПФР стремится к расширению сер­висов для страхователей, которые позволят создать более комфортные условия для сдачи отчетности. Уже по результатам годовой отчетной кам­пании по расчетам страховых взносов более 62% страхователей перешли на электронное взаимодействие с ПФР, при этом в ряде субъектов РФ этот по­казатель превышает 90%. Осуществлен переход на ежеквартальный прием отчетности, при этом отчетность для самозанятого населения отменена. В открытом доступе находятся программы для проверки отчетности страхователей по страховым взносам и персонифи­цированному учету. Теперь страховые взносы на накопительную часть пенсии так же ежеквартально передаются в управляющие компании и негосудар­ственные пенсионные фонды.

На 2012 год мы запланировали упро­щение форм отчетности и объединение отчетности по страховым взносам и персонифицированному учету в одну.

Отмечу, что среди клиентов ПФР с каждым годом расчет число россиян молодого и среднего возраста. Ряд го­сударственных программ, реализуемых ПФР, прямо рассчитан на эту ауди­торию. 6 млн. работающих граждан стали участниками Программы го­сударственного софинансирования пенсий. ПФР выдал свыше 3,3 млн. государственных сертификатов на ма­теринский (семейный) капитал, а чет­верть семей, владеющих сертификатом, уже обратились в Пенсионный фонд для того, чтобы полностью или частично распорядиться средствами МСК. Общий объем выплаченных средств материн­ского (семейного) капитала в 2011 году превысил 171,3 млрд. рублей, что на 77% больше, чем в 2010 году. Дальше если хотите узнать больше о пенсиях читать надо самой. Удачи
Eyes On Fire.
Лучший ответ
Судя по фото - Вам ещё рановато.